Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗРЕЕЛЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИЗРЕЕЛЬ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИЗРЕЕЛЬ

Нав 15:56

Изреель, Иокдам и Заноах,


Нав 19:18

пределом их был: Изреель, Кесуллоф и Сунем,


1Цар 29:11

И встал Давид, сам и люди его, чтобы идти утром и возвратиться в землю Филистимскую. А Филистимляне пошли [на войну] в Изреель.


3Цар 18:45

Между тем небо сделалось мрачно от туч и от ветра, и пошел большой дождь. Ахав же сел в колесницу, [заплакал] и поехал в Изреель.


4Цар 8:29

И возвратился Иорам царь, чтобы лечиться в Изрееле от ран, которые причинили ему Сирияне в Рамофе, когда он воевал с Азаилом, царем Сирийским. И Охозия, сын Иорама, царь Иудейский, пришел посетить Иорама, сына Ахавова, в Изреель, так как он был болен.


4Цар 9:16

И сел Ииуй на коня, и поехал в Изреель, где лежал Иорам [царь Израильский, для лечения ран, которые причинили ему Сирияне в Рамофе, когда он воевал с Азаилом, царем Сирийским, сильным и могущественным], и куда Охозия, царь Иудейский, пришел посетить Иорама.


4Цар 9:30

И прибыл Ииуй в Изреель. Иезавель же, получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову свою, и глядела в окно.


4Цар 10:6

И написал он к ним письмо во второй раз такое: если вы мои и слову моему повинуетесь, то возьмите головы сыновей государя своего, и придите ко мне завтра в это время в Изреель. [Царских же сыновей было семьдесят человек; воспитывали их знатнейшие в городе.]


4Цар 10:7

Когда пришло к ним письмо, они взяли царских сыновей, и закололи их — семьдесят человек, и положили головы их в корзины, и послали к нему в Изреель.


1Пар 4:3

И сии сыновья Етама: Изреель, Ишма и Идбаш, и сестра их, по имени Гацлелпони,


2Пар 22:6

и возвратился он в Изреель лечиться от ран, которые причинили ему в Раме, когда он воевал с Азаилом, царем Сирийским. И Охозия, сын Иорама, царь Иудейский, пришел посетить Иорама, сына Ахавова, в Изреель, потому что тот был болен.


Ос 1:4

И Господь сказал ему: нареки ему имя Изреель, потому что еще немного пройдет, и Я взыщу кровь Изрееля с дома Ииуева, и положу конец царству дома Израилева,


Ос 1:5

и будет в тот день, Я сокрушу лук Израилев в долине Изреель.


Ос 2:22

и земля услышит хлеб и вино и елей; а сии услышат Изреель.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.