Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗРАИЛЕВО в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИЗРАИЛЕВО» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИЗРАИЛЕВО

Лев 4:13

Если же все общество Израилево согрешит по ошибке и скрыто будет дело от глаз собрания, и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и будет виновно,


Лев 16:17

Ни один человек не должен быть в скинии собрания, когда входит он для очищения святилища, до самого выхода его. И так очистит он себя, дом свой и все общество Израилево.


Нав 9:18

[Иисус и] сыны Израилевы не побили их, потому что [все] начальники общества клялись им Господом Богом Израилевым. За это все общество [Израилево] возроптало на начальников.


Нав 22:18

А вы отступаете сегодня от Господа! Сегодня вы восстаете против Господа, а завтра прогневается [Господь] на все общество Израилево;


Нав 22:20

не один ли Ахан, сын Зары, сделал преступление, взяв из заклятого, а гнев был на все общество Израилево? не один он умер за свое беззаконие.


1Цар 24:21

И теперь я знаю, что ты непременно будешь царствовать, и царство Израилево будет твердо в руке твоей.


3Цар 8:5

А царь Соломон и с ним все общество Израилево, собравшееся к нему, шли пред ковчегом, принося жертвы из мелкого и крупного скота, которых невозможно исчислить и определить, по множеству их.


1Пар 16:13

вы, семя Израилево, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его!


2Пар 5:6

Царь же Соломон и все общество Израилево, собравшееся к нему пред ковчегом, приносили жертвы из овец и волов, которых невозможно исчислить и определить, по причине множества.


Неем 9:2

И отделилось семя Израилево от всех инородных, и встали и исповедывались во грехах своих и в преступлениях отцов своих.


Ис 45:25

Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.


Иер 3:23

Поистине, напрасно надеялись мы на холмы и на множество гор; поистине, в Господе Боге нашем спасение Израилево!


Иер 31:36

Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.


Иер 31:37

Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.