Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗО в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИЗО» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИЗО

Быт 37:28

и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет.


3Цар 8:59

и да будут слова сии, которыми я молился [ныне] пред Господом, близки к Господу Богу нашему день и ночь, дабы Он делал, что потребно для раба Своего, и что потребно для народа Своего Израиля, изо дня в день,


4Цар 25:30

И содержание его, содержание постоянное, выдаваемо было ему от царя, изо дня в день, во все дни жизни его.


1Пар 16:23

Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его.


2Пар 24:11

В то время, когда приносили ящик к царским чиновникам чрез левитов, и когда они видели, что серебра много, приходил писец царя и поверенный первосвященника, и высыпали из ящика, и относили его и ставили его на свое место. Так делали они изо дня в день, и собрали множество серебра.


Езд 6:9

и сколько нужно — тельцов ли, или овнов и агнцев, на всесожжения Богу небесному, также пшеницы, соли, вина и масла, как скажут священники Иерусалимские, пусть будет выдаваемо им изо дня в день без задержки,


Есф 3:7

[И сделал совет] в первый месяц, который есть месяц Нисан, в двенадцатый год царя Артаксеркса, и бросали пур, то есть жребий, пред лицем Амана изо дня в день и из месяца в месяц, [чтобы в один день погубить народ Мардохеев, и пал жребий] на двенадцатый месяц, то есть на месяц Адар.


Иер 52:34

И содержание его, содержание постоянное, выдаваемо было ему от царя изо дня в день до дня смерти его, во все дни жизни его.


Дан 6:23

Тогда царь чрезвычайно возрадовался о нем и повелел поднять Даниила изо рва; и поднят был Даниил изо рва, и никакого повреждения не оказалось на нем, потому что он веровал в Бога своего.


Зах 9:11

А что до тебя, ради крови завета твоего Я освобожу узников твоих изо рва, в котором нет воды.


Откр 9:17

Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней — как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.


Откр 9:18

От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.