Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗГОНЮ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИЗГОНЮ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИЗГОНЮ

Нав 13:6

Всех горных жителей от Ливана до Мисрефоф-Маима, всех Сидонян Я изгоню от лица сынов Израилевых. Раздели же ее в удел Израилю, как Я повелел тебе;


Нав 14:12

итак дай мне сию гору, о которой говорил Господь в тот день; ибо ты слышал в тот день, что там [живут] сыны Енаковы, и города у них большие и укрепленные; может быть, Господь [будет] со мною, и я изгоню их, как говорил Господь.


Суд 2:3

И потому говорю Я: [не стану уже переселять людей сих, которых Я хотел изгнать,] не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.


Пс 100:5

Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.


Иер 8:3

И будут смерть предпочитать жизни все остальные, которые останутся от этого злого племени во всех местах, куда Я изгоню их, говорит Господь Саваоф.


Иер 24:9

и отдам их на озлобление и на злострадание во всех царствах земных, в поругание, в притчу, в посмеяние и проклятие во всех местах, куда Я изгоню их.


Иер 29:18

и буду преследовать их мечом, голодом и моровою язвою, и предам их на озлобление всем царствам земли, на проклятие и ужас, на посмеяние и поругание между всеми народами, куда Я изгоню их,


Иез 4:13

И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.


Ос 9:15

Все зло их в Галгале: там Я возненавидел их за злые дела их; изгоню их из дома Моего, не буду больше любить их; все князья их — отступники.


Иоиль 2:20

И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его — в море восточное, а заднее — в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла.


Ин 6:37

Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.