Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗВЕСТНО в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИЗВЕСТНО» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИЗВЕСТНО

Исх 21:36

а если известно было, что вол бодлив был и вчера и третьего дня, но хозяин его [быв извещен о сем] не стерег его, то должен он заплатить вола за вола, а убитый будет его.


1Цар 28:1

В то время Филистимляне собрали войска свои для войны, чтобы воевать с Израилем. И сказал Анхус Давиду: да будет тебе известно, что ты пойдешь со мною в ополчение, ты и люди твои.


2Цар 17:10

тогда и самый храбрый, у которого сердце, как сердце львиное, упадет духом; ибо всему Израилю известно, как храбр отец твой и мужественны те, которые с ним.


Езд 4:12

Да будет известно царю, что Иудеи, которые вышли от тебя, пришли к нам в Иерусалим, строят этот мятежный и негодный город, и стены делают, и основания их уже исправили.


Езд 4:13

Да будет же известно царю, что если этот город будет построен и стены восстановлены, то ни подати, ни налога, ни пошлины не будут давать, и царской казне сделан будет ущерб.


Езд 5:8

Да будет известно царю, что мы ходили в Иудейскую область, к дому Бога великого; и строится он из больших камней, и дерево вкладывается в стены; и работа сия производится быстро и с успехом идет в руках их.


Неем 4:15

Когда услышали неприятели наши, что нам известно намерение их, тогда разорил Бог замысел их, и все мы возвратились к стене, каждый на свою работу.


Еккл 6:10

Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это — человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его.


Ис 61:9

и будет известно между народами семя их, и потомство их — среди племен; все видящие их познают, что они семя, благословенное Господом.


Иез 36:32

Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев.


Дан 3:18

Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.


Деян 1:19

и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.


Деян 2:14

Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:


Деян 4:10

то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.


Деян 4:16

говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем отвергнуть сего;


Деян 13:38

Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;


Деян 19:17

Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.


Деян 22:19

Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах,


Деян 28:22

Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.


Деян 28:28

Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.


Рим 15:20

Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,


2Кор 11:11

Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,


Евр 7:14

Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.