Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗБРАННЫЙ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИЗБРАННЫЙ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИЗБРАННЫЙ

Пс 105:23

И хотел истребить их, если бы Моисей, избранный Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит [их].


Ис 42:1

Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;


Ис 43:20

Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.


Лк 23:35

И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.


Деян 9:15

Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.


Рим 1:1

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,


Гал 1:1

Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,


1Пет 2:6

Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.


1Пет 2:9

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.