Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ

Иез 22:9

Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя идоложертвенное, среди тебя производят гнусность.


1Кор 8:7

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.


1Кор 8:10

Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?


1Кор 10:19

Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?


1Кор 10:28

Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.


Откр 2:14

Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.


Откр 2:20

Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.