Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИДОЛА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИДОЛА» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИДОЛА

2Пар 33:7

И поставил резного идола, которого сделал, в доме Божием, о котором говорил Бог Давиду и Соломону, сыну его: в доме сем и в Иерусалиме, который Я избрал из всех колен Израилевых, Я положу имя Мое навек;


2Пар 33:15

и низверг чужеземных богов и идола из дома Господня, и все капища, которые соорудил на горе дома Господня и в Иерусалиме, и выбросил их за город.


Ис 40:19

Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.


Ис 40:20

А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.


Ис 44:10

Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?


Ис 44:15

И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.


Ис 44:17

А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой».


Ис 45:20

Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.


Деян 14:13

Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.


← идол

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.