Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧАСТИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧАСТИ» встречается в Библии 44 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧАСТИ

Быт 4:4

а Авель пожертвовал жирные части первородных своего стада. Авель и его дар были угодны Господу,


Быт 47:6

Земля Египта — перед тобой; посели отца и братьев в лучшей части этой земли. Пусть живут в Гошене. А если ты знаешь среди них способных к тому людей, поставь их смотреть за моим собственным скотом.


Исх 29:27

Отдели как святыню те части барана для жертвы посвящения, которые принадлежат Аарону и его сыновьям: грудину и бедро, которые были принесены в жертву потрясания.


Чис 5:15

то пусть он приведет жену к священнику. Пусть он принесет за нее приношение из десятой части ефы ячменной муки, но пусть не возливает на муку масло и не кладет на нее благовоний, потому что это хлебное приношение ревности, приношение напоминания, заставляющее вспомнить о беззаконии.


Чис 15:4

тогда пусть жертвующий приносит Господу хлебное приношение из десятой части ефы лучшей муки, смешанной с четвертью гина масла.


Чис 28:5

вместе с хлебным приношением из одной десятой части ефы лучшей муки, смешанной с четвертью гина оливкового масла.


Втор 19:3

Проложи к ним дороги и раздели на три части землю, которую Господь, твой Бог, отдает тебе в наследие, чтобы всякий, кто убьет кого-либо, мог туда убежать.


Суд 20:6

Я взял ее, разрезал на части и послал в каждую область наследия Израиля, потому что они сделали это постыдное и подлое дело в Израиле.


1Цар 15:33

Но Самуил сказал: — Как меч твой лишал матерей их детей, так твоя мать будет бездетной среди женщин. И Самуил рассек Агага на части перед Господом в Гилгале.


2Цар 20:1

Случайно там оказался один смутьян, по имени Шева, сын Бихри, вениамитянин. Он затрубил в рог и воскликнул: — Нет у нас доли в Давиде, нет части в сыне Иессея! По шатрам своим, Израиль!


2Цар 24:7

Затем они направились к Тирской крепости и ко всем городам хивеев и хананеев. И, наконец, они вышли к Вирсавии, что в южной части Иудеи.


3Цар 7:17

Верхние части колонн украшала сетка из переплетенных цепей, по семь на каждой колонне.


3Цар 18:33

Он разложил дрова, разрезал быка на части и положил его на дрова.


1Пар 6:62

Потомки Гершона — по своим кланам — получили тринадцать городов от родов Иссахара, Асира и Неффалима и от той части рода Манассии, что в Башане.


1Пар 11:8

Он обстроил ее кругом от Милло до окружной стены, а Иоав отстроил остальные части города.


2Пар 3:16

Он сделал круговые цепи и украсил ими верхние части колонн. Еще он сделал сто гранатовых плодов и прикрепил их к цепям.


2Пар 4:6

Он сделал десять умывальниц и поставил пять из них на южной стороне и пять на северной. В них промывали части животных, предназначенные для всесожжения, а морем пользовались для омовений священники.


Неем 2:20

Я отвечал им, говоря: — Бог небесный даст нам успех. Мы, Его слуги, начнем отстраивать эту стену, но что до вас — нет у вас части в Иерусалиме, ни права на него, ни памяти в нем.


Неем 10:38

Когда левиты собирают десятую часть, их должен сопровождать священник, ведущий свой род от Аарона, а левиты должны доставлять десятую часть от десятой части в дом нашего Бога, в комнаты хранилища.


Есф 1:22

Он отправил послания во все части царства, в каждую провинцию ее письменами и каждому народу — на его языке, что каждый мужчина должен быть господином в своем доме. Об этом объявили на всех языках.


Иез 5:1

Теперь, сын человеческий, возьми острый меч и, как бритвой цирюльника, обрей себе голову и бороду. Возьми весы и раздели волосы на части.


Иез 10:3

А херувимы стояли в южной части дома, когда тот человек вошел, и облако наполняло внутренний двор.


Иез 45:11

Хомер будет твоей установленной мерой объема. Каждые ефа и бат равны одной десятой части хомера.


Иез 46:14

Приносите вместе с ним каждое утро хлебное приношение, состоящее из шестой части ефы и трети гина оливкового масла, чтобы смешать с мукой. Правила для этого приношения Господу останутся в силе навеки.


Иез 47:1

Он привел меня обратно ко входу в дом, и я увидел воду, текущую из-под храмового порога к востоку (фасад дома был обращен на восток). Вода текла из-под южной части дома, южнее жертвенника.


Дан 6:26

Я издаю указ, чтобы в каждой части моего царства люди трепетали перед Богом Даниила и боялись Его. Ведь Он — Бог живой, вечно сущий; царство Его не погибнет, и власти Его не будет конца.


Дан 11:24

Он без предупреждения вторгнется в богатейшие части провинции и сделает то, чего не делали ни его отцы, ни праотцы. Он распределит награбленное, добычу и богатство среди своих сторонников. Он будет замышлять, как ниспровергнуть крепости, но лишь до времени.


Ос 13:8

Как медведица, лишенная своих медвежат, Я нападу на них и раздеру им грудь. Как львица, Я буду поедать их, и, как дикое животное, буду раздирать их на части.


Ос 14:1

Народ Самарии должен понести свое наказание, потому что он восстал против своего Бога. Они падут от меча, их дети будут разорваны на куски, их беременные женщины будут рассечены на части.


Ам 6:11

Вот, Господь дал повеление, и разобьет большие дома на части, а маленькие на куски.


Соф 1:10

— В тот день, — говорит Господь, — поднимется крик от Рыбных ворот, плач из новой части города и страшный грохот с холмов.


Мф 12:25

Зная, о чем они думают, Иисус сказал им: — Любое царство, разделившееся на враждующие части, приходит в запустение, и никакой город или дом, разделенный враждой, не устоит.


Мк 3:24

Если царство разделится на враждующие части, оно не сможет устоять,


Лк 11:17

Но Иисус, зная их мысли, сказал им: — Любое царство, разделившееся на враждующие части, приходит в запустение, и дом, где есть распря, рушится.


Лк 11:36

Итак, если все твое тело полно света и в нем нет ни одной темной части, то оно все будет светло, как бывает, когда светильник освещает тебя сиянием.


Лк 23:45

Солнце померкло, и завеса в храме разорвалась на две части.


Ин 19:23

Когда воины распяли Иисуса, они взяли Его верхнюю одежду и разделили на четыре части, каждому по одной. Рубашка Иисуса была без швов, сотканная целиком.


Деян 3:11

Нищий держался за Петра и Иоанна, и весь народ в изумлении окружил их в той части храма, которая называлась колоннадой Соломона.


Деян 16:12

Из Неаполя мы продолжили путешествие в Филиппы, римскую колонию и главный город той части Македонии. Там мы пробыли несколько дней.


Деян 23:10

Спор разгорелся настолько, что командир римского полка, опасаясь, как бы Павла не разорвали на части, приказал солдатам забрать его от них силой и увести в казарму.


1Кор 12:22

Наоборот, те части тела, которые нам кажутся слабее других, на самом деле являются самыми необходимыми.


1Кор 12:25

чтобы в теле не было разделения, но чтобы все части тела проявляли одинаковую заботу друг о друге.


Еф 4:16

и благодаря Которому все тело соединено и скреплено всевозможными связями и все части его выполняют каждая свою функцию. При этом все тело возрастает и созидается в любви.


Откр 16:19

Великий город раскололся на три части, и города народов пали. Так Бог не забыл великий Вавилон, Он дал ему выпить чашу, полную вина Его яростного гнева.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.