Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦИВА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЦИВА» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЦИВА

2Цар 9:2

В доме Саула был слуга по имени Цива. Его позвали к Давиду, и царь спросил его: — Ты Цива? — Рад служить тебе, — ответил тот.


2Цар 9:3

Царь спросил: — Есть ли кто еще живой в доме Саула, кому я мог бы оказать Божью милость? Цива ответил царю: — Остался еще сын Ионафана. Он хромой на обе ноги.


2Цар 9:4

— Где же он? — спросил царь. Цива ответил: — Он в доме Махира, сына Аммиэля, в Ло-Деваре.


2Цар 16:1

Когда Давид немного спустился с вершины горы, ему неожиданно встретился Цива, слуга Мефи-Бошета. У него была пара оседланных ослов, навьюченных двумястами хлебами, сотней связок изюма, сотней связок инжира и бурдюком вина.


2Цар 16:2

Царь спросил Циву: — Для чего это у тебя? Цива ответил: — Ослы для того, чтобы на них ездил дом царя, хлеб и плоды — в пищу юношам, а вино — чтобы подкрепить тех, кто ослабеет в пустыне.


2Цар 16:3

Тогда царь спросил: — А где же внук твоего господина? Цива ответил ему: — Он сейчас в Иерусалиме, потому что думает: «Сегодня дом Израиля вернет мне царство моего деда».


2Цар 16:4

Тогда царь сказал Циве: — Все, что ранее принадлежало Мефи-Бошету, теперь твое. — Низко кланяюсь тебе, господин мой царь, — сказал Цива. — Да найду я расположение в твоих глазах.


2Цар 19:17

С ним была тысяча вениамитян, а также Цива, слуга дома Саула, пятнадцать его сыновей и двадцать слуг. Они поспешили к Иордану, где находился царь.


2Цар 19:26

Он ответил: — Господин мой царь, так как твой слуга хромой, я сказал: «Оседлаю своего осла и поеду на нем, чтобы мне отправиться вместе с царем». Но Цива, мой слуга, предал меня.


циве →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.