Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХРАМОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХРАМОМ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХРАМОМ

2Пар 3:17

Он установил колонны перед храмом: одну с южной стороны и одну с северной. Ту, что с южной стороны, он назвал Иахин, а ту, что с северной стороны, — Боаз.


2Пар 20:9

«Если к нам придет беда, будь то меч, наказание, мор или голод, мы предстанем пред Тобою перед этим храмом, который называется Твоим Именем, и воззовем к Тебе в нашем горе, и Ты услышишь и спасешь нас».


Пс 137:2

Поклонюсь перед святым храмом Твоим и буду славить Имя Твое за Твои милость и верность, потому что Ты вознес превыше всего Твое Имя и Твое слово.


Иер 7:14

То же, что Я сделал с Шило, Я сделаю и с домом, который называется Моим Именем, храмом, на который вы полагаетесь, местом, которое Я дал вам и вашим отцам.


Мф 23:16

Горе вам, слепые поводыри! Вы говорите: «Если кто поклянется храмом, это еще ничего не значит, но если кто поклянется золотом храма, то он связан своей клятвой».


Мф 23:21

и кто клянется храмом, клянется и Тем, Кто обитает в храме.


Мф 23:35

И потому падет на вас вина за кровь всех праведников, пролитую на земле, от крови Авеля и до крови Захарии, сына Берехии, которого вы убили между храмом и жертвенником.


Лк 11:51

от крови Авеля и до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Да, говорю вам, это поколение ответит за все.


1Кор 6:19

Разве вы не знаете, что ваше тело является храмом Святого Духа, Который живет в вас и Которого вы получили от Бога? Вы уже не принадлежите самим себе,


Еф 2:21

На Нем крепится все здание, поднимающееся все выше и становящееся святым храмом в Господе.


храму →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.