Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХОЛМОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХОЛМОВ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХОЛМОВ

Быт 49:26

Благословения твоего отца превосходят благословения древних гор, щедрость древних холмов. Да будут все они на голове Иосифа, на челе князя между своими братьями.


Чис 23:9

Со скальных вершин я на них смотрю, с холмов я на них взираю. Вижу народ, который отдельно живет и одним из народов себя не числит.


Втор 33:15

отборнейшими дарами древних гор и плодородием вечных холмов;


Нав 2:23

После этого те двое мужчин отправились в обратный путь. Они спустились с холмов, перешли вброд реку, пришли к Иисусу, сыну Навина, и рассказали ему обо всем, что с ними произошло.


4Цар 16:4

Он приносил жертвы и возжигал благовония в святилища на возвышенностях, на вершинах холмов и под каждым тенистым деревом.


2Пар 28:4

Он приносил жертвы и возжигал благовония в святилищах на возвышенностях, на вершинах холмов и под каждым тенистым деревом.


Иов 15:7

Разве ты родился первым человеком? Разве ты был создан раньше холмов?


Пс 71:16

Пусть будет обилие хлеба на всей земле, и ветер колышет колосья на вершинах холмов, подобно процветанию Ливана пусть будет его изобилие, и пусть оно покроет землю, подобно траве.


Притч 8:25

прежде чем горы были возведены, прежде холмов я была рождена,


Ис 7:25

Что же до холмов, которые некогда возделывали мотыгой, то вы больше не пойдете туда, боясь терновника и колючек. Туда будут выгонять крупный скот, и мелкий скот будет топтать их.


Иер 49:16

Страх, что внушаешь ты, и гордость сердца твоего обманули тебя, тебя, живущего среди расщелин скал, правителя вершин холмов. Хоть ты и вьешь гнездо высоко, как орел, но и оттуда Я низвергну тебя, — возвещает Господь. —


Иоиль 3:18

В тот день с гор будет капать молодое вино, и с холмов потечет молоко, и все русла Иудеи наполнятся водою. В доме Господнем забьет источник и напоит безводную долину акаций.


Ам 9:13

Близятся дни, — возвещает Господь, — когда жнеца будет сменять пахарь, а сажающего виноградник — топчущий ягоды. Молодое вино будет сочиться из гор и течь со всех холмов.


Соф 1:10

— В тот день, — говорит Господь, — поднимется крик от Рыбных ворот, плач из новой части города и страшный грохот с холмов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.