Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХОЛМАХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХОЛМАХ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХОЛМАХ

Втор 12:2

Полностью уничтожьте все места, где народы, которых вы выселяете, служат своим богам: на высоких горах, на холмах и под всяким тенистым деревом.


2Пар 21:11

Еще он построил святилища на холмах Иудеи, ввел в распутство жителей Иерусалима и сбил Иудею с пути.


Ис 17:13

Пусть ревут народы ревом могучих вод — Он обличит их, и они убегут далеко, гонимые, как мякина на холмах от ветра, как крутящаяся пыль от урагана.


Ис 49:9

чтобы сказать пленникам: «Выходите!» — и тем, кто во тьме: «Вы свободны!» Они будут пастись возле дорог и находить пастбища на голых холмах.


Ис 65:7

и за ваши грехи, и за грехи ваших отцов, — говорит Господь. — Так как они возжигали благовония на горах и оскорбляли Меня на холмах, Я отмерю им полную плату за прежние их дела».


Иер 3:23

Поистине, поклонение идолам на холмах и сборища на горах являются обманом. Поистине, лишь в Господе, нашем Боге, спасение для Израиля.


Иер 13:27

Я видел твои мерзости, твои измены и похоть, твой бесстыдный блуд на холмах и на полях. Горе тебе, Иерусалим! Сколько еще пройдет времени, прежде чем ты очистишься?


Иер 16:16

А ныне Я посылаю за множеством рыболовов, — возвещает Господь, — и они переловят их. После этого Я пошлю за множеством охотников, и они будут охотиться на них на всех горах, на всех холмах и в расщелинах скал.


Иер 17:2

Даже дети их помнят их жертвенники и столбы Ашеры у тенистых деревьев, на высоких холмах


Иер 31:5

И вновь разведешь виноградники на холмах Самарии; виноградари разведут их и будут снимать урожай.


Иер 50:19

А Израиль Я верну на его пастбище, и он будет пастись на Кармиле и Башане; он утолит свой голод на холмах Ефрема и Галаада.


Иез 35:8

Я покрою твои вершины павшими; сраженные мечом будут падать на твоих холмах, в долинах и во всех ущельях.


Ос 4:13

Они приносят жертвы на вершинах гор и сжигают приношения на холмах, под дубом, тополем и теревинфом, потому что их тень приятна. Поэтому ваши дочери блудят, а ваши невестки нарушают супружескую верность.


Мф 18:12

Как вы думаете? Если у человека есть сто овец и одна из них заблудится, то разве он не оставит девяносто девять на холмах и не пойдет искать пропавшую?


холме →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.