Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХОДИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХОДИЛИ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХОДИЛИ

Быт 48:15

Потом он благословил Иосифа и сказал: — Бог, перед Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, Который был пастырем моим всю мою жизнь до сего дня,


Исх 2:5

Дочь фараона спустилась к Нилу купаться, а ее служанки ходили по берегу. Она увидела корзину среди тростника и послала за ней рабыню.


Нав 3:4

чтобы вам знать, каким путем идти, потому что вы не ходили этим путем прежде. Но пусть между вами и ковчегом будет расстояние примерно в две тысячи локтей. Не приближайтесь к нему.


Нав 10:24

Когда к Иисусу вывели этих пятерых царей, он призвал всех израильтян и сказал военачальникам, которые ходили с ним: — Подойдите и поставьте ваши ноги на шеи этих царей. Они подошли и поставили ноги на их шеи.


Нав 14:8

но мои братья, которые ходили со мной, заставили народ пасть духом, а я от всего сердца следовал Господу, моему Богу.


Суд 2:17

Но они не слушали судей, а распутничали с другими богами и поклонялись им. Они быстро уклонились от пути, которым ходили их отцы — пути послушания повелениям Господа; они не следовали их примеру.


3Цар 8:58

Пусть Он обратит к Себе наши сердца, чтобы мы ходили Его путями и хранили повеления, установления и определения, которые Он дал нашим отцам.


4Цар 7:10

Они пошли, позвали служащих у городских ворот и сказали им: — Мы ходили в лагерь арамеев, но там никого не видно и не слышно; только привязанные кони и ослы, и шатры, как они были.


2Пар 6:31

чтобы они боялись Тебя и ходили Твоими путями все время, что они будут жить на земле, которую Ты дал нашим отцам.


2Пар 30:10

Гонцы ходили из города в город в землях Ефрема и Манассии, до самых рубежей земли Завулона, но народ лишь насмехался и издевался над ними.


Езд 5:8

Да будет известно царю о том, что мы ходили в провинцию Иудеи, к дому великого Бога. Народ строит его из больших камней и вкладывает в стены деревянные балки. Работа исполняется прилежно и спорится у них в руках.


Пс 54:15

с кем вели мы искренний разговор и вместе ходили в дом Божий с толпой богомольцев.


Ис 41:3

Он преследует их и невредимо шествует по дороге, по которой ноги его не ходили прежде.


Иер 5:7

— Как Мне тебя простить? Твои дети Меня оставили и клянутся теми, кто вовсе не боги. Я насыщал их, а они изменяли и толпами ходили в дома блудниц.


Иез 13:5

Вы не ходили к проломам в стене, чтобы починить ее для дома Израиля, чтобы она непоколебимо стояла в битве в день Господа.


Ам 2:4

Так говорит Господь: — За три греха Иудеи, и за четыре, не отвращу Мой гнев. За то, что они отвергли Закон Господа и установлений Его не сохранили, что лжебоги, за которыми ходили их предки, сбили их с пути —


Мф 11:7

Когда ученики Иоанна ушли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: — Что вы ходили смотреть в пустыню? Тростник, колеблемый ветром?


Мф 11:8

Тогда что же вы ходили смотреть? Человека, одетого в роскошные одежды? Нет, те, кто одевается в роскошные одежды, находятся в царских дворцах.


Мф 11:9

Тогда что же вы ходили смотреть? Пророка? Да, и говорю вам, что больше, чем пророка.


Лк 2:41

Каждый год на праздник Пасхи родители Иисуса ходили в Иерусалим.


Лк 7:24

Когда посланцы Иоанна ушли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: — Что вы ходили смотреть в пустыню? Тростник, колеблемый ветром?


Лк 7:25

Тогда что же вы ходили смотреть? Человека, одетого в мягкие одежды? Нет, те, кто одевается в дорогую одежду и живет в роскоши, находятся в царских дворцах.


Лк 7:26

Тогда что же вы ходили смотреть? Пророка? Да, и говорю вам, что больше чем пророка.


Ин 6:66

Тогда многие из Его учеников оставили Его и больше не ходили с Ним.


2Кор 12:18

Я посылал к вам Тита и с ним еще одного брата. Может, Тит воспользовался чем-то вашим? Разве не совершали мы с ним наше служение в одном и том же духе и не ходили одним путем?


ходим →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.