Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УЛИЦАМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УЛИЦАМ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УЛИЦАМ

Есф 6:9

Потом пусть одежды и коня дадут одному из самых высоких царских сановников. Пусть он оденет человека, которого царь желает почтить, и ведет его коня под уздцы по городским улицам, возвещая перед ним во всеуслышание: «Вот что делается для человека, которого царь желает почтить!»


Есф 6:11

Аман взял одежды и коня. Он одел Мардохея и повел его коня под уздцы по городским улицам, возвещая перед ним во всеуслышание: — Вот что делается для человека, которого царь желает почтить!


Притч 5:16

Зачем твоим родникам растекаться по улицам и потокам вод твоих — по площадям?


Еккл 12:5

когда люди будут бояться высоты и опасностей на улице; когда расцветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и осыплется каперс. Ведь человек отправляется в свой вечный дом, и плакальщицы проходят по улицам.


Песн 3:2

Теперь я встану и пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, кого любит душа моя; я искала его, но не нашла.


Иер 5:1

— Пройдите по улицам Иерусалима, посмотрите, разведайте, поищите на площадях: если найдете хотя бы одного человека, поступающего честно и ищущего правды, тогда Я пощажу этот город.


Иер 14:16

А народ, которому они пророчествуют, будет разметан по улицам Иерусалима голодом и мечом, и некому будет хоронить ни их самих, ни их жен, ни их сыновей, ни дочерей. Я обрушу на них беду, которую они заслужили.


Плач 4:14

Теперь они, как слепые, бродят по улицам, оскверненные кровью, так что никто не осмеливается прикоснуться к ним.


Плач 4:18

На каждом шагу подстерегали нас, так что мы не могли ходить по улицам нашим. Приблизился наш конец, число наших дней сочтено: пришел наш конец.


Наум 2:4

Проносятся по улицам колесницы, мечутся по площадям. Они подобны пылающим факелам, как сверкающие молнии.


Мф 22:10

Слуги пошли по улицам и стали созывать всех, кого встречали, злых и добрых, и пиршественный зал наполнился гостями, которые возлежали за столами.


Лк 10:10

А если вы войдете в какой-либо город и там вас не примут, то идите по улицам этого города и говорите:


Лк 14:21

Слуга вернулся и рассказал все хозяину. Тогда хозяин дома рассердился и приказал слуге: «Пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда бедных, калек, слепых и хромых».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.