Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УЗЗИИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УЗЗИИ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УЗЗИИ

4Цар 15:13

Шаллум, сын Иавеша, стал царем на тридцать девятом году правления Уззии, царя Иудеи, и правил в Самарии один месяц.


4Цар 15:30

Осия, сын Илы, составил против Пекаха, сына Ремалии, заговор. Он напал на него, убил и стал царем вместо него на двадцатом году правления Иотама, сына Уззии.


4Цар 15:32

На втором году правления израильского царя Пекаха, сына Ремалии, в Иудее начал царствовать Иотам, сын Уззии.


1Пар 27:25

Азмавету, сыну Адиила, было поручено смотреть за царскими кладовыми. Ионафану, сыну Уззии, за кладовыми в провинции: в городах, поселениях и сторожевых башнях.


2Пар 26:8

Аммонитяне платили Уззии дань, и его слава дошла до Египта, потому что он стал очень могуществен.


2Пар 26:11

У Уззии было хорошо обученное войско, готовое выступить на войну по отделениям, по числу в списках, составленных писарем Иеиелом и чиновником Маасеей под руководством Ханании, одного из царских сановников.


2Пар 26:22

Прочие события правления Уззии, от первых до последних, записал пророк Исаия, сын Амоца.


Неем 11:4

а остальной народ из Иуды и Вениамина жил в Иерусалиме). Из потомков Иуды: Атая, сын Уззии, сына Захарии, сына Амарии, сына Шефатии, сына Малелеила, потомка Пареца;


Ис 1:1

Видение об Иудее и Иерусалиме, которое Исаия, сын Амоца, видел во времена правления Уззии, Иотама, Ахаза и Езекии, царей Иудеи.


Ис 6:1

В год смерти царя Уззии я видел Владыку, сидящего на престоле, высоком и превознесенном, и края Его одеяния наполняли храм.


Ис 7:1

Когда Ахаз, сын Иотама, внук Уззии, был царем Иудеи, Рецин, царь Арама, и Пеках, сын Ремалии, царя Израиля, пошли войной на Иерусалим, но не смогли его одолеть.


Ос 1:1

Слово Господа, которое было к Осии, сыну Беэрии, во времена правления иудейских царей — Уззии, Иотама, Ахаза, Езекии и во времена царствования Иеровоама, сына Иоаша, царя Израиля.


Зах 14:5

Вы побежите по долине Моих гор, потому что долина между горами протянется до Ацеля. Вы будете бежать, как бежали от землетрясения во дни Уззии, царя Иудеи. И тогда явится Господь, мой Бог, и с Ним все святые.


Мф 1:8

Аса — отцом Иосафата, Иосафат — отцом Иорама, Иорам — отцом Уззии,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.