Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УБИВАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УБИВАЛ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УБИВАЛ

Исх 12:27

— скажите им: «Это — пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов израильтян в Египте и пощадил их, когда убивал египтян». Народ склонился и восславил Господа.


Нав 20:9

Всякий израильтянин или живущий среди них чужеземец, который убивал кого-либо неумышленно, мог убежать в эти выбранные города и не погибнуть от руки мстителя за кровь, пока не предстанет перед обществом на суд.


1Цар 17:35

я гнался за ним, разил его и спасал овцу из его пасти. Когда же он бросался на меня, я хватал его за шерсть, разил и убивал.


1Цар 17:36

Твой слуга убивал и льва, и медведя. Этот необрезанный филистимлянин уподобится им, потому что он бросил вызов войскам живого Бога.


Пс 77:34

Когда убивал их, тогда обращались к Нему и искали Его усердно.


Ис 27:7

Разве так поражал их Господь, как поразил Он тех, кто их поражал? Разве так убивал их, как были убиты их убийцы?


Иер 51:49

Падет Вавилон, потому что убивал израильтян и другие народы по всей земле.


Плач 2:21

Дети и старики лежат в пыли на улицах, мои юноши и девушки пали от меча. Убивал Ты их в день гнева Своего, заколал их без пощады.


Ос 6:5

Поэтому Я резал вас на куски через Моих пророков. Я убивал вас словами Моих уст. Словно молния, вспыхнул Мой суд над вами.


Ам 4:10

Я посылал на вас мор, как Я делал в Египте. Я убивал ваших юношей мечом и уводил ваших лошадей. Я наполнял ваши ноздри смрадом ваших станов, и все-таки вы не обратились ко Мне, — возвещает Господь. —



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.