Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УБЕЙТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УБЕЙТЕ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УБЕЙТЕ

Лев 20:15

Если мужчина совокупится с животным, его нужно предать смерти. Убейте и животное.


Лев 20:16

Если женщина приблизится к животному для совокупления, убейте и женщину, и животное. Их нужно предать смерти, они сами виновны в своей гибели.


Чис 31:17

Итак, убейте всех мальчиков. Убейте всех женщин, которые спали с мужчинами,


Втор 22:24

то приведите их обоих к городским воротам и забейте их камнями до смерти: убейте девушку за то, что она не позвала на помощь, хотя и была в городе, а мужчину убейте за то, что он согрешил с женой другого. Ты должен искоренить зло среди своих людей.


1Цар 22:17

И царь приказал страже, которая стояла при нем: — Ступайте и убейте священников Господа, потому что они также примкнули к Давиду. Они знали, что он сбежал, а мне не открыли. Но слуги царя не хотели поднять руку на священников Господа, чтобы убить их.


2Цар 13:28

Авессалом приказал своим людям: — Смотрите, когда Амнон развеселится от вина и когда я скажу вам: «Поразите Амнона», — убейте его. Не бойтесь. Разве не я сам даю вам такой приказ? Будьте мужественны и храбры!


4Цар 9:27

Увидев, что случилось, Охозия, царь Иудеи, бежал по дороге к Бет-Хаггану. Ииуй гнался за ним, крича: — Убейте и этого! Люди ранили Охозию в колеснице на дороге, поднимающейся к Гуру, что близ Ивлеама, но он скрылся в городе Мегиддо, где и умер.


4Цар 11:15

Священник Иодай приказал сотникам, которые распоряжались войском: — Выведите ее за пределы дома и убейте мечом всякого, кто за ней пойдет. (Потому что священник сказал: «Ее нельзя предавать смерти в Господнем доме».)


2Пар 23:14

Священник Иодай вызвал сотников, которые распоряжались войском, и сказал им: — Выведите ее за пределы дома и убейте мечом всякого, кто за ней пойдет. (Потому что священник сказал: «Не предавайте ее смерти в доме Господа».)


Лк 19:27

А моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте прямо передо мной».


← убей

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.