Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТЫСЯЧА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТЫСЯЧА» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТЫСЯЧА

Исх 38:25

Серебра от членов общества, прошедших перепись, было сто талантов и тысяча семьсот семьдесят пять шекелей по весу шекелю святилища:


Исх 38:28

Тысяча семьсот семьдесят пять шекелей ушло на то, чтобы сделать крюки для столбов, покрыть верх столбов и сделать их соединения.


Суд 17:2

сказал своей матери: — Тысяча сто шекелей серебра, которые пропали у тебя и за которые ты при мне прокляла вора, — они у меня; это я его взял. Тогда его мать сказала: — Да благословит Господь моего сына!


1Цар 13:2

Саул выбрал себе в войска в Израиле три тысячи человек. Две тысячи были с ним в городе Михмасе и в нагорьях Вефиля, а тысяча — с его сыном Ионафаном в городе Гиве, что в земле Вениамина. Остальной народ он отпустил по домам.


1Цар 25:2

Один человек в городе Маоне, который владел имуществом в Кармиле, был очень богат. У него была тысяча коз и три тысячи овец, которых он стриг в Кармиле.


2Цар 19:17

С ним была тысяча вениамитян, а также Цива, слуга дома Саула, пятнадцать его сыновей и двадцать слуг. Они поспешили к Иордану, где находился царь.


3Цар 4:32

Он произнес три тысячи мудрых изречений, а песен его было тысяча и пять.


3Цар 10:26

Соломон преумножал количество своих колесниц и коней. У него было тысяча четыреста колесниц и двенадцать тысяч коней, которых он держал в колесничных городах и у себя, в Иерусалиме.


1Пар 9:13

Священников, которые были главами своих семейств, было тысяча семьсот шестьдесят человек. Они были искусны в деле служения в доме Божьем.


1Пар 26:30

Из хевронитов: Хашавия и его родственники — тысяча семьсот способных людей — отвечали в Израиле к западу от Иордана за всю работу в служении Господу и на царской службе.


2Пар 1:14

Соломон преумножал количество своих колесниц и коней. У него было тысяча четыреста колесниц и двенадцать тысяч коней, которых он разместил в колесничных городах и у себя в Иерусалиме.


Иов 42:12

Господь благословил последующие дни Иова больше, нежели прежние. У него теперь было тринадцать тысяч овец, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.


Пс 89:5

Тысяча лет в глазах Твоих, как день вчерашний, что минул, как стража в ночи.


Пс 90:7

Тысяча падет около тебя, и десять тысяч справа от тебя, но к тебе не приблизится.


Песн 8:12

А мой виноградник в моем распоряжении! Тысяча серебряных монет — пусть тебе, Соломон, а двести — взращивающим плоды.


Ис 7:23

В тот день там, где некогда росла тысяча виноградных лоз стоимостью в тысячу серебряных шекелей, будут лишь терновник и колючки.


Ис 30:17

Тысяча побежит от страха перед одним, от страха перед пятью побежите вы все, пока не останетесь, словно флагшток на вершине горы, словно знамя на холме.


Дан 12:11

Со времени, когда будет отменена ежедневная жертва и будет поставлена опустошающая мерзость, пройдет тысяча двести девяносто дней.


2Пет 3:8

Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день — что тысяча лет и тысяча лет — что один день.


Откр 20:3

бросил его в бездну, закрыл и опечатал, чтобы тот уже не мог больше обманывать народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время.


Откр 20:5

(Другие мертвые не ожили, пока не окончилась тысяча лет.) Это первое воскресение.


Откр 20:7

Когда пройдет тысяча лет, сатана будет освобожден из своей тюрьмы. Он выйдет, чтобы обмануть народы в четырех углах земли, народы, известные как Гог и Магог, чтобы собрать их на битву. Число их — как песчинок на берегу моря.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.