Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТОЛПЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТОЛПЕ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТОЛПЕ

Суд 6:31

Но Иоаш ответил окружившей его враждебной толпе: — Вы собираетесь вступиться за Баала? Вы хотите его спасти? Всякий, кто вступится за него, к утру будет предан смерти! Если Баал и вправду бог, он и сам может защитить себя, если кто-то разрушает его жертвенник.


2Пар 30:17

Так как многие в толпе не освятились, левитам пришлось закалывать пасхальных ягнят за всех, кто был ритуально нечист и не мог посвятить своего ягненка Господу.


Пс 41:5

Сердце мое болит, когда я вспоминаю, как ходил в многолюдстве к дому Божьему, в шествии народ предваряя, ходил в праздничной толпе с криками радости и хвалы.


Мф 26:55

Затем Иисус обратился к толпе: — Что Я, разбойник, что вы пришли с мечами и кольями, чтобы арестовать Меня? Каждый день Я сидел и учил в храме, и вы не арестовали Меня.


Мк 5:30

А Иисус мгновенно почувствовал, что из Него вышла сила. Он обернулся в толпе и спросил: — Кто прикоснулся к Моей одежде?


Лк 6:19

Все в толпе старались прикоснуться к Иисусу, потому что из Него исходила сила, которая всех исцеляла.


Лк 7:9

Иисус, услышав это, удивился и, обернувшись к толпе, шедшей за Ним, сказал: — Говорю вам, что даже в Израиле Я не встречал такой сильной веры.


Лк 8:43

В толпе была женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением; она истратила на врачей все свои средства, но никто не мог ее вылечить.


Лк 12:13

Кто-то в толпе сказал Иисусу: — Учитель, скажи моему брату, чтобы он разделил со мной наследство.


Лк 19:39

Некоторые из бывших в толпе фарисеев сказали Иисусу: — Учитель, запрети Своим ученикам!


Лк 23:4

Тогда Пилат сказал первосвященникам и толпе: — У меня нет никаких оснований осудить Этого Человека.


Ин 5:13

Исцеленный и сам не знал, Кто Это был, потому что Иисус скрылся в толпе, которая была там.


Ин 7:32

Фарисеи услышали, что говорят об Иисусе в толпе, и поэтому первосвященники и фарисеи послали храмовую стражу, чтобы арестовать Его.


Ин 7:40

Некоторые люди в толпе, услышав слова Иисуса, сказали: — Он действительно Тот Самый Пророк!


Деян 17:5

Это возбудило зависть остальных иудеев, и они, взяв с собой негодных людей, которых нашли на базаре, собрали толпу и устроили в городе беспорядки. Они ринулись к дому Иасона, ища Павла и Силу, чтобы вывести их к толпе.


Деян 21:32

Он сразу же взял несколько солдат и сотников и бросился к толпе. Когда иудеи увидели командира полка и его солдат, они перестали избивать Павла.


Деян 21:34

Одни в толпе кричали одно, другие — другое, и так как при таком шуме он не мог понять ничего определенного, то приказал отвести Павла в казармы.


2Кор 6:5

когда нас бьют, заключают в тюрьмы или когда мы противостоим разъяренной толпе, в тяжелом труде, в бессонных ночах и в голоде,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.