Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТОВАРЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТОВАРЫ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТОВАРЫ

Неем 10:31

Если народы, которые вокруг нас, принесут на продажу товары или зерно в субботу, мы не станем покупать у них в субботу или в какой-либо другой святой день. Каждый седьмой год мы не будем обрабатывать землю и будем прощать все долги.


Иез 26:12

Твои богатства разграбят, твои товары расхитят. Твои стены сломают, роскошные дома разрушат, а камни, дерево и мусор бросят в море.


Иез 27:12

— Таршиш торговал с тобой, потому что ты был несметно богат. Он давал в обмен на твои товары серебро, железо, олово и свинец.


Иез 27:13

Греция, Тувал и Мешех вели с тобой торговлю. Они давали в обмен на твои товары рабов и бронзовую утварь.


Иез 27:14

Жители Бет-Тогармы давали в обмен на твои товары тягловых и боевых коней и мулов.


Иез 27:16

Арам торговал с тобой, потому что у тебя было много добра. Он давал в обмен на твои товары бирюзу, пурпурные ткани, вышитые изделия, тонкий лен, кораллы и рубины.


Иез 27:17

Иудея и Израиль вели с тобой торговлю. Они давали в обмен на твои товары пшеницу из Миннита и сласти, мед, оливковое масло и бальзам.


Иез 27:19

Данитяне и греки из Узала покупали твои товары. Они давали в обмен на них кованое железо, кассию и благовонный тростник.


Иез 27:22

Купцы Шевы и Раамы вели с тобой торговлю. Они давали в обмен на твои товары лучшие из пряностей, драгоценные камни и золото.


Иез 27:25

— Таршишские корабли перевозили твои товары. Ты был нагружен тяжелой кладью над бездной морскою.


Иез 27:27

Твои богатства, добро и товары, твои мореходы и кормчие с плотниками, торговцы и все твои воины со всеми, кто был на борту, канут в морскую бездну в день твоего крушения.


Иез 27:33

Когда приходили с моря твои товары, ты насыщал многочисленные народы. Несметным твоим богатством и твоей торговлей обогащал ты царей земли.


Иез 27:34

А теперь ты морем разбит в безднах водных; твои товары и все твои люди потонули вместе с тобой.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.