Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТЕЛЯТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТЕЛЯТ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТЕЛЯТ

Втор 7:13

Он будет любить и благословлять вас и сделает многочисленным ваш народ. Он благословит тебя множеством детей, обильным урожаем твоей земли — зерном, молодым вином и маслом, большим приплодом телят в твоих стадах и ягнят в твоих отарах в земле, которую Он клялся твоим отцам отдать тебе.


Втор 28:4

Благословен будешь ты множеством детей, земля твоя принесет обильный урожай, а стада твои и отары большой приплод — телят и ягнят.


Втор 28:18

Дети твои будут немногочисленны, твоя земля будет давать скудный урожай, а стада твои и отары принесут мало приплода — телят и ягнят.


Втор 28:51

Он будет пожирать приплод твоего скота и урожаи твоей земли, пока не истребит тебя. Он не оставит тебе ни зерна, ни молодого вина, ни масла, ни телят твоего стада, ни ягнят твоей отары, пока не погубит тебя.


1Цар 6:7

Итак, приготовьте новую повозку с двумя коровами, которые впервые отелились и никогда не носили ярма. Запрягите коров в повозку, а телят уведите от них и заприте.


1Цар 6:10

Они так и сделали. Взяли двух коров и запрягли их в повозку, а телят заперли.


1Цар 14:32

Они бросались на добычу, хватали овец, волов и телят, резали их на земле и ели прямо с кровью.


1Цар 15:9

Но Саул и его войско пощадили Агага. Они также оставили лучших овец и волов, жирных телят и ягнят — все, что было ценно; они не хотели все это уничтожать. Но все, что было плохого и слабого, они уничтожили полностью.


3Цар 1:9

Адония принес в жертву овец, волов и откормленных телят у камня Зохелет, что рядом с Эн-Рогелом, и пригласил всех своих братьев, сыновей царя, и всех царских приближенных из Иудеи,


3Цар 1:19

Он принес в жертву множество волов, откормленных телят и овец, пригласил всех царских сыновей, священника Авиатара и Иоава, начальника войска, но не пригласил твоего слугу Соломона.


3Цар 1:25

Сегодня он пошел и принес в жертву множество волов, откормленных телят и овец. Он пригласил всех царских сыновей, военачальников и священника Авиатара. Сейчас они едят и пьют с ним и говорят: «Да здравствует царь Адония!».


Пс 67:31

Укроти зверя, затаившегося в камышах, стадо быков среди телят народов. Усмири их, чтобы они принесли Тебе свое серебро; рассей народы, которые желают войн.


Ис 1:11

— Что Мне множество ваших жертв? — говорит Господь. — Я пресыщен всесожжениями овец, жиром откормленного скота; крови телят, ягнят и козлят Я не желаю.


Евр 9:12

Он вошел туда не с кровью козлов и телят; нет, Он вошел в Святое Святых раз и навсегда со Своей собственной кровью, приобретя для людей вечное искупление!


Евр 9:19

Ведь когда Моисей провозгласил всему народу все заповеди Закона, он взял кровь телят и козлов, смешал с водою, обмакнул в ней алую шерсть и ветку иссопа и окропил саму книгу и весь народ.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.