Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТЕЛОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТЕЛОМ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТЕЛОМ

Чис 6:11

Пусть священник принесет одну из птиц в жертву за грех, а другую во всесожжение, чтобы совершить для них отпущение, потому что они осквернились, находясь рядом с мертвым телом. В тот же день пусть они вновь освятят голову.


Есф 2:3

Пусть царь назначит особых людей в каждую из провинций своего царства. И пусть они соберут всех красивых молодых девушек в гарем крепости Сузы, под надзор царского евнуха Гегая, который смотрит за женщинами, и пусть им выдают косметические масла для ухода за телом.


Есф 2:9

Девушка понравилась ему и приобрела его расположение. Он сразу же выдал ей пропитание и косметические масла для ухода за телом. Он приставил к ней семь служанок, выбранных для нее из царского дворца, и переселил ее вместе со служанками в лучшее помещение гарема.


Иов 4:14

меня объяли страх и трепет, я задрожал всем телом.


Рим 7:25

Но благодарение Богу, Который сделал это через Иисуса Христа, нашего Господа! Итак, моим разумом я служу Закону Бога, а телом я раб закону греха.


1Кор 6:16

Неужели вы не знаете, что тот, кто соединяется с блудницей, становится с ней одним телом? Ведь написано: «Двое станут одной плотью».


1Кор 7:34

Незамужняя женщина или девушка думает о делах Господних, она старается посвятить себя Господу телом и духом, а замужняя женщина занята повседневными делами и тем, как угодить мужу.


Еф 1:23

которая является Его телом, полнотой Того, Кто наполняет все во всем.


Кол 2:19

Они потеряли связь с Главой, которая управляет всем телом, связанным воедино посредством суставов и связок и растущим благодаря Богу.


1Фес 2:17

Братья, мы были разлучены с вами на некоторое время, разлучены телом, но не душой и предпринимали все возможное, чтобы вас увидеть.


1Фес 4:4

чтобы каждый из вас умел властвовать над своим телом со святостью и достоинством,


Иак 3:3

Вкладывая удила в рот лошади, чтобы заставить ее повиноваться, мы управляем всем ее телом.


1Пет 4:1

Итак, поскольку Христос пострадал телом, то и вы вооружитесь той же мыслью, ведь тот, кто страдал телесно, перестал грешить,


← тело

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.