Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТАКИМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТАКИМИ» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТАКИМИ

Быт 38:25

Но когда ее уводили, она послала к свекру с такими словами: — Я беременна от человека, которому принадлежат эти вещи. Еще она сказала: — Посмотри, не узнаешь, чьи это печать, шнур и посох?


Быт 41:21

Но это не пошло им впрок: они остались такими же безобразными, как и прежде. Тут я проснулся.


Исх 26:17

с двумя выступами, параллельными друг другу. Сделай такими все брусья скинии.


Исх 26:25

Такими будут восемь брусьев и шестнадцать серебряных оснований — по два под каждый брус.


Исх 36:22

с двумя выступами, параллельными друг другу. Такими он сделал все брусья скинии.


Исх 36:30

Такими были восемь брусьев и шестнадцать серебряных оснований — по два под каждый брус.


Лев 13:45

Больной с такими признаками должен носить разорванную одежду и должен ходить с распущенными волосами, закрытой нижней частью лица и кричать: «Нечист! Нечист!»


Лев 26:22

Я нашлю на вас диких зверей, и они лишат вас детей, истребят ваш скот и сделают вас такими малочисленными, что ваши дороги запустеют.


Лев 26:36

А сердца уцелевших в землях их врагов Я сделаю такими боязливыми, что звук гонимого ветром листа будет обращать их в бегство. Они побегут, словно от меча, и упадут, хотя за ними не будет погони.


Чис 13:34

Мы видели там исполинов (анакиты происходят от исполинов). Рядом с ними мы казались себе кузнечиками, да и в их глазах были такими же.


Иер 33:7

Я восстановлю Иудею и Израиль и отстрою их такими же, как прежде.


Иез 1:10

Лица у них были такими: у каждого из четырех было человеческое лицо, на правой стороне у каждого было лицо льва, а на левой стороне — лицо быка; у каждого из них было по лицу орла.


Иез 1:11

Такими были их лица. Крылья у них были простерты вверх; у каждого было по два крыла: одно касалось крыла другого существа по обеим сторонам, а два крыла закрывали тело.


Иез 33:28

Я превращу эту землю в мертвую пустыню, ее гордая мощь исчезнет, и горы Израиля станут такими дикими, что никто не будет по ним проходить.


Иез 40:21

Их ниши для стражи, по три с каждой стороны, стены между ними и притвор были такими же, как у первых ворот. Их пассаж был пятьдесят локтей в длину и двадцать пять в ширину.


Иез 40:22

Их окна, притвор и изображения пальм были такими же, как у ворот на восточной стороне. К ним вели семь ступеней, а за ними находился притвор.


Иез 40:24

Он повел меня к южной стороне, и я увидел южные ворота. Он измерил их опоры и притвор; они были такими же, как и прочие.


Иез 40:28

Он провел меня во внутренний двор через южные ворота, и измерил их; они были такими же, как и прочие.


Иез 40:29

Их ниши для стражи, стены между ними и притвор были такими же, как и прочие. В пассаже и притворе со всех сторон были окна. Пассаж был пятьдесят локтей в длину и двадцать пять в ширину.


Иез 40:33

Его ниши для стражи, стены между ними и притвор были такими же, как прочие. В пассаже и в притворе со всех сторон были окна. Пассаж был пятьдесят локтей в длину и двадцать пять в ширину.


Иез 40:35

Потом он привел меня к северным воротам и измерил их. Они были такими же, как остальные.


Иез 40:36

Такими же были их ниши для стражи, стены между ними, притвор и окна вокруг. Их пассаж был пятьдесят локтей в длину и двадцать пять в ширину.


Иез 42:11

с проходом перед ними. Они были такими же, как и комнаты, что и на северной стороне; у них были такие же длина и ширина, выходы и размеры. Похожими на двери, что на севере,


Дан 2:20

такими словами: — Слава Имени Божьему вовеки; у Него мудрость и сила.


Мф 5:2

и Он начал их учить такими словами:


Мф 18:3

— Говорю вам истину, — сказал Иисус, — если вы не изменитесь и не станете такими, как маленькие дети, вы никогда не войдете в Небесное Царство.


Мф 19:12

Некоторые родились скопцами, других такими сделали люди, а третьи отказались от брака ради Небесного Царства. Пусть те, кому это дано, поступают так.


Мк 10:24

Ученики были поражены такими словами, но Иисус снова повторил им: — Дети, как трудно надеющимся на богатство войти в Божье Царство!


Деян 26:29

Павел ответил: — Каким бы этот срок ни был, коротким или длинным, я молюсь Богу, чтобы не только ты, но и все, кто слушает меня сегодня, стали такими, как я во всем… кроме этих цепей.


1Кор 6:11

А некоторые из вас именно такими и были, но вы были омыты, освящены и оправданы Духом нашего Бога во Имя Господа Иисуса Христа.


1Кор 15:48

Земные люди подобны первому земному человеку, а небесные будут такими же, как Человек, пришедший с небес.


2Кор 5:13

Если кто-то полагает, что мы не в своем уме, то мы стали такими для Бога, если же мы рассуждаем здраво — это для вас.


2Кор 12:20

Я боюсь, что, когда буду у вас, вы окажетесь не такими, как я бы хотел, и мне придется поступать с вами не так, как бы вам хотелось. Боюсь, что в вашей среде я застану споры, зависть, гнев, раздоры, клевету, сплетни, надменность и беспорядок.


Гал 2:17

И если мы, ища оправдания через Христа, оказываемся такими же грешниками, как и язычники, значит ли это, что Христос распространяет грех? Ни в коем случае!


Еф 2:3

Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя своей похоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев.


Еф 5:7

Не имейте ничего общего с такими людьми.


2Тим 3:5

Благочестие будет для них лишь внешней формой, но его реальную силу они отвергнут. Не имей с такими людьми ничего общего.


1Пет 1:18

Ведь вы знаете, что не такими тленными вещами, как серебро или золото, вы были выкуплены от бессмысленной жизни, переданной вам по наследству предками,


1Ин 3:12

Не будьте такими, как Каин. Он был от лукавого и убил своего брата. А почему убил? Потому что его дела были злы, а дела его брата — праведны.


таких →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.