Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СУХОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СУХОЙ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СУХОЙ

Быт 8:14

К двадцать седьмому дню второго месяца земля стала совершенно сухой.


Втор 29:19

Когда такой человек услышит слова этой клятвы, он призовет на себя благословение, думая: «Я буду в безопасности, несмотря на то что буду продолжать ходить своим собственным путем». Это приведет к уничтожению как орошаемой, так и сухой земли.


Нав 3:17

Священники, которые несли ковчег завета Господа, стояли на сухой земле в середине Иордана, пока весь народ, идущий мимо них, не переправился посуху.


Суд 6:37

то вот, я разложу на молотильной площадке настриженную шерсть. Если роса выпадет только на шерсть, а земля будет сухой, то я буду знать, что Ты спасешь Израиль моей рукой, как говорил.


Суд 6:39

Тогда Гедеон сказал Богу: — Не гневайся на меня. Позволь мне просить еще лишь раз. Дай мне устроить еще одно испытание с шерстью. На этот раз пусть шерсть останется сухой, а земля вокруг будет покрыта росой.


Суд 6:40

В ту ночь Бог сделал это. Сухой осталась только шерсть; вся земля была покрыта росой.


4Цар 2:8

Илия снял плащ, скатал его и ударил им по воде. Вода разомкнулась вправо и влево, и они оба переправились по сухой земле.


Ис 53:2

Он пророс перед Ним, как нежный побег и как корень из сухой земли. Не было в Нем ни красы, ни величия, чтобы нам смотреть на Него; не было в Его облике ничего, что привлекло бы нас.


Соф 2:13

Он протянет Свою руку на север и погубит Ассирию, и сделает Ниневию пустошью мертвой, сухой, как пустыня.


сухом →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.