Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТРОИТЕЛЬСТВО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТРОИТЕЛЬСТВО» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТРОИТЕЛЬСТВО

3Цар 7:1

Однако на то, чтобы завершить строительство своего дворца, у Соломона ушло тринадцать лет.


3Цар 9:25

Три раза в год Соломон возносил всесожжения и жертвы примирения на жертвеннике, что построил для Господа, возжигая благовония перед Господом вместе с ними. Итак, он завершил строительство дома.


2Пар 7:11

Когда Соломон закончил строительство Господнего дома и царского дворца и успешно завершил все, что думал сделать в Господнем доме и своем дворце,


Езд 6:14

И старейшины иудеев продолжали строить и преуспевали в то самое время, когда пророчествовали пророки Аггей и Захария, внук Иддо. Они завершили строительство дома по повелению Бога Израиля и указам Кира, Дария и Артаксеркса, царей Персии.


Езд 6:15

Строительство дома было завершено на третий день месяца адара, в шестой год правления царя Дария.


Неем 4:2

и перед своими союзниками и самарийским войском говорил: — Что делают эти жалкие иудеи? Неужели они восстановят свою стену? Неужели они станут приносить жертвы? Неужели они когда-нибудь закончат строительство? Неужто они оживят камни, притом обожженные, из этих груд праха?


1Кор 3:10

По благодати, данной мне Богом, я, как мудрый строитель, заложил основание, а продолжает строительство кто-то другой. Но каждый должен смотреть внимательно, как он строит.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.