Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТРОИТЕЛЬСТВА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТРОИТЕЛЬСТВА» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТРОИТЕЛЬСТВА

3Цар 5:18

Ремесленники Соломона и Хирама и люди из Гевала рубили и обрабатывали дерево и камень для строительства дома.


3Цар 6:7

В строительстве дома использовали только те камни, что были обтесаны в каменоломне, и ни молотка, ни тесла, ни какого другого железного орудия не было слышно на месте строительства дома.


3Цар 9:15

Вот сведения о подневольных людях, чей труд царь Соломон использовал для строительства дома Господа, своего дворца, укрепления Милло, иерусалимской стены, а еще Хацора, Мегиддо и Гезера.


1Пар 22:2

И Давид приказал собрать всех живущих в Израиле чужеземцев и назначил из них каменотесов, чтобы они тесали камень для строительства Божьего дома.


1Пар 29:16

Господи, наш Боже, все это изобилие, что мы приготовили для строительства дома для Твоего святого Имени, мы получили из Твоей руки, оно целиком принадлежит Тебе.


Езд 4:4

Тогда народы, бывшие вокруг них, начали отговаривать народ Иудеи от строительства и пугать его, чтобы они не строили дальше.


Лк 14:28

Предположим, кто-то из вас хочет строить башню. Разве он не сядет вначале и не подсчитает все расходы, чтобы знать, хватит ли ему денег для завершения строительства?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.