Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТРАНОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТРАНОЙ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТРАНОЙ

Быт 42:6

Иосиф правил всей страной; он и продавал зерно народу по всему Египту, и когда братья Иосифа пришли, они поклонились ему до земли.


Втор 11:3

знамения и дела, которые Он сотворил в Египте и с фараоном, царем Египта, и со всей его страной;


3Цар 9:8

И хотя этот дом сейчас превознесен, всякий, кто пройдет мимо, поразится и присвистнет, говоря: «Почему Господь обошелся так с этой страной и с этим домом?»


3Цар 11:25

Резон был врагом Израиля все время, пока был жив Соломон, умножая зло, чинимое Гададом. Он правил страной Арам и презирал Израиль.


4Цар 11:3

Он скрывался с кормилицей в доме Господа шесть лет, пока Аталия правила страной.


2Пар 7:21

И хотя этот дом сейчас превознесен, всякий, кто пройдет мимо, поразится и спросит: «За что же Господь сделал такое с этой страной и с этим домом?»


2Пар 22:12

Он прятался у них в Божьем храме шесть лет, пока Аталия правила страной.


Неем 9:22

Ты отдал им царства и народы, разделив между ними каждый уголок земли. Они овладели страной Сигона, царя Хешбона, и страной Ога, царя Башана.


Иер 40:7

Когда все военачальники и их люди, оставшиеся в этой стране, услышали, что царь Вавилона назначил Гедалию, сына Ахикама, наместником над страной, и что ему поручили заботы о мужчинах, женщинах и детях, которые были самыми бедными в стране и не были угнаны в плен в Вавилон,


Иер 51:27

Поднимите боевое знамя над страной! Трубите в рог среди народов! Подготовьте народы к войне с Вавилоном; созовите эти царства, чтобы восстать против него: Арарат и Минни, с Ашкеназом. Поставьте военачальника против него; пошлите конницу, как стаю саранчи.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.