Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТОЛБ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТОЛБ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТОЛБ

Быт 19:26

А жена Лота оглянулась назад и превратилась в соляной столб.


Быт 31:51

Еще Лаван сказал Иакову: — Вот груда камней и памятный столб, который я поставил между тобой и мной.


Быт 31:52

Эти камни — свидетельство, и этот памятный столб — во свидетельство того, что я не перейду за эту груду камней на твою сторону, чтобы причинить тебе зло, и ты не перейдешь за этот памятный знак и груду камней на мою сторону, чтобы причинить мне зло.


Быт 35:14

Иаков поставил каменный столб на том месте, где Бог говорил с ним, и возлил на него вино, как жертву возлияния, и масло.


Исх 13:22

Ни облачный столб днем, ни огненный столб ночью ни разу не отошли от народа.


Исх 14:19

Ангел Бога, Который шел перед израильским войском, пошел позади него. Облачный столб тоже передвинулся со своего места и оказался позади них,


Исх 33:9

Когда Моисей входил в скинию, облачный столб опускался и стоял у входа, пока Господь говорил с Моисеем.


Исх 33:10

Когда народ видел у входа в скинию облачный столб, они вставали и кланялись у входа в свои шатры.


Втор 16:21

Не ставь деревянный столб Ашеры у жертвенника, который ты построил Господу, твоему Богу,


Суд 6:25

В ту же ночь Господь сказал ему: — Возьми из стада своего отца второго, семилетнего быка. Разрушь жертвенник Баала, который принадлежит твоему отцу, и сруби столб Ашеры, что рядом с ним.


Суд 6:28

Утром, когда жители города встали, жертвенник Баала был разрушен, вместе с ним срублен и столб Ашеры, а второй бык принесен в жертву на новом жертвеннике!


Суд 6:30

— Выведи своего сына, — потребовали у Иоаша горожане. — Он должен умереть, потому что разрушил жертвенник Баала и срубил столб Ашеры, что рядом с ним.


Суд 20:40

Но когда из города начал подниматься столб дыма, вениамитяне повернулись и увидели, как от всего города к небу поднимается дым.


3Цар 15:13

Он даже лишил Мааху, свою бабушку, положения царицы-матери за то, что она сделала отвратительный столб Ашеры. Аса срубил ее столб и сжег его в долине Кедрон.


4Цар 13:6

И все же они не отвернулись от грехов дома Иеровоама, к которым тот склонил Израиль, но оставались в них. Да и столб Ашеры продолжал стоять в Самарии.


4Цар 17:16

Они отвергли все повеления Господа, своего Бога, и сделали себе двух идолов, отлитых в виде тельцов, и столб Ашеры. Они кланялись всему звездному воинству и поклонялись Баалу.


4Цар 21:3

Он отстроил святилища на возвышенностях, которые разрушил его отец Езекия, воздвиг жертвенники Баалу и сделал столб Ашеры, по примеру Ахава, царя Израиля. Он поклонялся всему небесному воинству и служил ему,


4Цар 21:7

Он взял резной столб Ашеры, который сделал, и поставил его в доме, о котором Господь говорил Давиду и его сыну Соломону: «В этом доме и в Иерусалиме, который Я избрал среди всех родов Израиля, Я положу Мое Имя навеки.


4Цар 23:6

Он вынес столб Ашеры из дома Господа в долину Кедрон и сжег его там. Он стер его в порошок и развеял на общенародном кладбище.


4Цар 23:15

Даже жертвенник в Вефиле, святилище на возвышенности, возведенное Иеровоамом, сыном Навата, который склонил к греху Израиль, — даже этот жертвенник и святилище он разрушил. Он сжег святилище на возвышенности и стер его в порошок, и столб Ашеры тоже сжег.


2Пар 15:16

Еще царь Аса лишил мать своего отца, Мааху, положения царицы-матери, потому что она сделала ужасный столб Ашеры. Аса срубил столб, поломал его и сжег в долине Кедрон.


Неем 9:19

По великому Своему состраданию Ты не оставил их в пустыне. Днем облачный столб не переставал вести их, а ночью огненный столб не переставал освещать путь, по которому они должны были идти.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.