Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТАНОВИТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТАНОВИТСЯ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТАНОВИТСЯ

Лев 27:9

Если по обету посвящают скот, который можно приносить в жертву Господу, то животное, отданное Господу, становится святыней.


Ис 18:5

Еще до сбора винограда, когда опадает цвет и цветок становится зреющей гроздью, он отрежет ножом побеги, срежет поросль и унесет.


Ис 44:12

Кузнец берет орудие и работает на углях, обрабатывает болванку молотами и кует его силой своих мышц. Кузнец становится голоден, и силы его покидают, он не пьет воду и изнемогает.


Иер 29:6

Женитесь и рожайте сыновей и дочерей; берите жен своим сыновьям и выдавайте дочерей замуж, чтобы и у них рождались сыновья и дочери. Пусть там вас становится больше, а не меньше.


Иез 47:8

Он сказал мне: — Эта вода течет к восточным землям и нисходит в иорданскую долину, где впадает в море. Она впадает в море, и морская вода становится пресной.


Мф 13:32

Хотя горчичное зерно и самое маленькое из всех семян, но когда оно вырастает, то становится больше огородных растений и превращается в настоящее дерево, так что даже птицы небесные прилетают и вьют гнезда в его ветвях.


Мк 4:32

но когда вырастает, то становится больше всех огородных растений и раскидывает такие большие ветви, что птицы небесные могут вить гнезда в их тени.


Рим 3:19

Но мы знаем, что сказанное в Законе, сказано для тех, кто находится под Законом, а значит, абсолютно никто не имеет извинения, и весь мир становится виновным перед Богом.


1Кор 6:16

Неужели вы не знаете, что тот, кто соединяется с блудницей, становится с ней одним телом? Ведь написано: «Двое станут одной плотью».


1Кор 8:8

Но пища не помогает приблизиться к Богу. Нам не становится хуже, если мы не едим чего-то, и не становится лучше, если мы едим.


1Кор 9:24

Вы ведь знаете, что в соревновании по бегу много участников, но только один становится победителем. Поэтому бегите так, чтобы получить награду.


Еф 5:13

Но все тайное при свете становится явным.


Евр 7:15

Нам становится еще яснее, что Закон изменился, когда появляется другой священник — по подобию Мелхиседека.


Иак 4:4

Неверные люди, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда против Бога? Тот, кто хочет быть другом этому миру, становится врагом Богу.


2Ин 1:11

Кто приветствует такого человека, тот становится соучастником в его злых делах.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.