Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СТАНЕШЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СТАНЕШЬ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СТАНЕШЬ

Исх 30:12

— Когда станешь делать перепись израильтян, чтобы пересчитать их, пусть каждый из них заплатит Господу при пересчете выкуп за жизнь, и никакой мор не поразит их, когда ты станешь их пересчитывать.


Втор 28:25

Господь сделает так, что ты будешь разбит врагами. Ты пойдешь на них по одной дороге, а побежишь от них по семи и станешь объектом отвращения для всех царств на земле.


Втор 30:8

Ты снова станешь слушаться Господа и исполнять все Его повеления, которые я даю тебе сегодня.


Нав 7:9

Хананеи и другие жители этой страны услышат об этом, окружат нас и сотрут наше имя с лица земли. Что Ты станешь делать тогда для Твоего великого Имени?


1Цар 10:6

Дух Господа сойдет на тебя, и ты будешь пророчествовать вместе с ними и станешь другим человеком.


2Цар 5:2

Даже прежде, когда нашим царем был Саул, это ты водил израильтян в битвы. Господь сказал тебе: «Ты будешь пасти Мой народ, Израиль, и станешь его правителем».


3Цар 12:7

Они ответили: — Если сегодня ты станешь слугой этому народу, послужишь им и дашь им добрый ответ, они всегда будут твоими слугами.


4Цар 5:10

Елисей отправил посланца сказать ему: — Пойди, омойся семь раз в Иордане, твое тело исцелится, и ты станешь чист.


4Цар 8:13

Хазаил сказал: — Как твой слуга, который лишь пес, сможет совершить такое большое дело? — Господь открыл мне, что ты станешь царем Арама, — ответил Елисей.


1Пар 11:2

Даже прежде, когда нашим царем был Саул, это ты водил Израиль в бой. И Господь, твой Бог, сказал тебе: «Ты будешь пасти Мой народ, Израиль, и станешь его вождем».


Иов 13:25

Станешь ли Ты пугать лист опавший? Пустишься ли за сухою соломинкой в погоню?


Иов 40:24

Станешь ли с ним, как с птичкой, играть, привяжешь ли на забаву служанкам?


Иов 40:27

Тронь его раз — и больше не станешь; никогда не забудешь ту битву!


Притч 25:8

не спеши принести на суд. Что ты станешь делать в конце, если ближний твой тебя пристыдит?


Ис 41:12

Станешь искать их и не найдешь. Те, кто воюет против тебя, будут как совершенно ничто.


Ис 43:2

Когда ты станешь переправляться через воды, Я буду с тобой; когда будешь переправляться через реки, они тебя не потопят. Когда ты пойдешь сквозь огонь, не обожжешься; пламя тебя не опалит.


Ис 49:19

Пусть ты разрушена и опустошена, и земля твоя разорена, но теперь ты станешь слишком тесна для твоих обитателей, и пожиравшие тебя удалятся.


Иер 15:19

Так говорит Господь: — Если покаешься, Я восставлю тебя, и сделаю тебя Своим слугой; если будешь говорить важное, а не пустословить, станешь Моими устами. Пусть они сами к тебе обращаются, а ты к ним не обращайся.


Иез 3:18

Если Я скажу нечестивому: «Ты непременно умрешь», — а ты не станешь его предостерегать и отговаривать от нечестивого пути, чтобы спасти его жизнь, то злодей умрет за свой грех, а Я потребую у тебя ответа за его кровь.


Иез 5:15

Ты станешь позорищем и насмешкой, уроком и ужасом для всех народов, которые вокруг тебя, когда Я исполню над тобой приговор в гневе и в ярости, в неистовых казнях. Я, Господь, сказал это.


Иез 23:32

Так говорит Владыка Господь: «Ты выпьешь чашу сестры, глубокую и широкую; ты станешь посмешищем и позором: чаша вмещает много.


Иез 26:14

Я сделаю тебя голой скалой; ты станешь местом, где раскидывают рыбацкие сети. Ты никогда не будешь вновь отстроен, потому что Я, Господь, так сказал, — возвещает Владыка Господь.


Иез 28:9

Разве станешь ты твердить: “Я — бог!” — перед своими убийцами, когда ты не бог, а человек, в руках своих палачей?


Иез 35:4

Я превращу твои города в руины, и ты станешь необитаемой. Тогда ты узнаешь, что Я — Господь.


Дан 5:16

А о тебе я слышал, что ты можешь давать истолкования и разрешать трудные задачи. Если ты сможешь прочитать эту надпись и объяснить мне ее смысл, то тебя оденут в пурпур, возложат тебе на шею золотую цепь, и ты станешь третьим человеком в царстве.


Авв 2:7

Не поднимутся ли нежданно твои заимодавцы, не проснутся ли те, кто тебя трепетать заставит? Ты станешь для них добычей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.