Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СПРОСИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СПРОСИТ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СПРОСИТ

Быт 32:17

Он научил того, кто шел первым: — Когда мой брат Исав встретит тебя и спросит: «Чей ты? Куда идешь? Чей скот ты гонишь?»,


Быт 46:33

Когда фараон вызовет вас и спросит: «Чем вы занимаетесь?»,


Исх 13:14

В будущем, когда сын спросит у тебя: «Что это значит?», — скажи ему: «Господь могучей рукой вывел нас из Египта, из земли рабства.


Втор 6:20

В будущем, когда твой сын спросит тебя: «Каков смысл заповедей, установлений и законов, которые Господь, наш Бог, повелел вам соблюдать?» —


Втор 31:17

В тот день Я разгневаюсь на него и оставлю их; Я скрою от них Свое лицо, и он будет уничтожен. Множество бедствий и тягот постигнет его, и в тот день он спросит: «Не потому ли постигли меня эти бедствия, что мой Бог не со мной?»


Суд 4:20

— Встань у входа в шатер, — сказал он ей. — Если кто-нибудь придет и спросит у тебя: «Есть ли кто здесь?», скажи: «Нет».


2Цар 11:21

Кто убил Авимелеха, сына Еруббаала? Разве не женщина бросила в него со стены обломок жернова, и он умер в Тевеце? Зачем вы так близко подходили к стене?» Если спросит у тебя это, скажи ему: «А еще твой слуга хетт Урия погиб».


4Цар 9:17

Когда часовой, стоявший на башне в Изрееле, увидел, как приближаются воины Ииуя, он закричал: — Я вижу воинов. — Отправь им навстречу всадника, — приказал Иорам. — Пусть спросит: «С миром ли вы?».


2Пар 7:21

И хотя этот дом сейчас превознесен, всякий, кто пройдет мимо, поразится и спросит: «За что же Господь сделал такое с этой страной и с этим домом?»


Пс 9:34

Почему нечестивый оскорбляет Бога? Почему он говорит себе: «Он не спросит с меня»?


Иер 5:19

И когда народ спросит: «Почему Господь, наш Бог, сделал с нами все это?» — ты ответь им: «Так как вы оставили Меня и служили в своей земле чужим богам, вы будете служить иноземцам в земле не вашей».


Иер 49:19

Словно лев, который выходит из иорданской чащи на роскошные пастбища, Я в мгновение ока изгоню Эдом из его земель и поставлю над ним того, кого изберу. Кто подобен Мне? Кто спросит с Меня? Какой правитель может противостоять Мне?


Иер 50:44

— Словно лев, который выходит из иорданской чащи на роскошные пастбища, Я во мгновение ока изгоню жителей Вавилона из их земель и поставлю над ними того, кого изберу. Кто подобен Мне? Кто спросит с Меня? Какой правитель может противостоять Мне?


Ам 6:10

И если кто-то еще скроется в доме, и придет родственник или тот, кто должен вынести и сжечь тела, и спросит его: «Есть ли кто еще с тобой?», а тот ответит: «Нет», — то он скажет: «Тихо! Мы не должны упоминать Имени Господа».


Зах 13:6

А если кто спросит его: «Что же это за раны у тебя между руками? », он ответит: «Эти раны я получил в доме друзей ».


Мф 21:3

Если кто-то вас спросит о том, что вы делаете, то отвечайте, что они нужны Господу, и вам тут же дадут их.


Мф 21:25

Крещение Иоанна было с небес или от людей? Они стали рассуждать между собой: — Если мы скажем: «С небес», то Он спросит: «Так почему же вы ему не поверили?».


Мк 11:31

Они стали рассуждать между собой: — Если мы скажем, что с небес, то Он спросит: «Так почему же вы ему не поверили?».


Лк 19:31

Если кто-нибудь вас спросит: «Зачем вы его отвязываете?», скажите: «Он нужен Господу».


Лк 20:5

Они стали совещаться между собой: — Если мы скажем: «С Небес», то Он спросит: «Почему же вы ему не поверили?»


1Кор 15:35

Может, кто-то спросит: «Как воскреснут мертвые? Какое у них тогда будет тело?»



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.