Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СПАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СПАТЬ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СПАТЬ

Быт 28:11

Дойдя до некоего места, он остановился на ночь, потому что солнце уже село. Он взял там один из камней, положил себе под голову и лег спать.


Исх 22:27

может быть, ему больше нечем укрыться, кроме этой одежды. Как ему спать без нее? Когда он взмолится ко Мне, Я услышу, потому что Я милостив.


Лев 14:47

Любой, кто будет в этом доме спать или есть, должен выстирать одежду.


Втор 22:30

Никто не должен спать с женой своего отца, потому что этим позорит его.


Втор 24:12

Если человек так беден, что может оставить в залог только свою верхнюю одежду, то не ложись спать, оставив у себя его залог.


Втор 24:13

Верни ему его одежду к закату, чтобы он мог спать в ней. Тогда он поблагодарит тебя, и это будет праведным делом перед Господом, твоим Богом.


Втор 28:30

Ты обручишься с женщиной, но другой возьмет ее и будет спать с ней. Ты построишь дом, но не будешь в нем жить. Ты посадишь виноградник, но не успеешь собрать даже первый урожай.


Нав 2:8

Прежде чем лазутчики легли спать, она поднялась на крышу


1Цар 3:6

Господь позвал его вновь: — Самуил! Самуил поднялся, пришел к Илию и сказал: — Вот я. Ты звал меня? — Мой сын, — сказал Илий, — я не звал тебя, возвращайся и ложись спать.


1Цар 26:5

Давид отправился в путь и пришел туда, где разбил свой лагерь Саул. Он увидел, где Саул и начальник войска Авнер, сын Нира, легли спать. Саул лежал в центре того места, где расположился лагерь, а войско находилось вокруг него.


2Цар 11:9

Но Урия лег спать у входа во дворец со всеми слугами своего господина и не пошел к себе домой.


2Цар 11:11

Урия сказал Давиду: — Ковчег, Израиль и Иуда находятся в шатрах, и мой господин Иоав и все люди моего господина находятся в открытом поле. Как же я могу пойти домой, чтобы есть, пить и спать со своей женой? Верно, как и то, что ты жив, я не сделаю подобного!


2Цар 11:13

По приглашению Давида он ел и пил с ним, и Давид напоил его допьяна. Но вечером Урия вышел, чтобы лечь спать на своей циновке со слугами своего господина; он не пошел домой.


2Цар 12:11

Так говорит Господь: «Я наведу на тебя беду из твоего же дома. У тебя на глазах Я возьму твоих жен и отдам их твоему ближнему, и он будет спать с твоими женами так, что все будут об этом знать.


Иов 11:18

Ты будешь спокоен, ведь есть надежда; ты огражден, — будешь спать безопасно.


Притч 20:13

Не люби спать, не то обнищаешь; бодрствуй, и будешь досыта есть.


Ис 56:10

Стражи Израиля слепы, все они невежды; все они — псы немые, лаять не могут; они лежат и дремлют, они любят спать.


Иез 34:25

Я заключу с ним завет мира и прогоню из этой земли диких зверей, чтобы овцы могли безопасно жить в диких местах и спать в лесу.


Ос 3:3

Тогда я сказал ей: — Ты должна прожить у меня много дней. Ты не должна быть блудницей и не должна ни с кем спать, и я буду поступать так же.


Соф 2:7

Достанется побережье уцелевшим из дома Иуды; там они будут пасти свои стада, и вечерами в домах Ашкелона будут ложиться спать. Господь, их Бог, позаботится о них и вернет им благополучие.


1Фес 5:6

поэтому не будем спать, как другие, но будем бодрствовать и оставаться трезвыми.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.