Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СПАСЕТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СПАСЕТСЯ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СПАСЕТСЯ

Быт 32:8

Он думал: «Если Исав нападет на одну половину, то другая уцелеет и спасется».


2Цар 15:14

Давид сказал всем своим приближенным, которые были с ним в Иерусалиме: — Собирайтесь! Нам нужно бежать, иначе никто из нас не спасется от Авессалома. Спешите, чтобы нам уйти, иначе он быстро настигнет нас, обрушит на нас беду и предаст город мечу.


4Цар 10:25

Как только Ииуй закончил приносить всесожжение, он сказал стражам и военачальникам: — Войдите и перебейте их, и пусть никто не спасется. И они перебили их мечами. Стражи и военачальники выбросили их тела наружу, а затем прошли во внутреннее святилище храма Баала.


Иов 15:30

Он не спасется от мглы, пламя иссушит ветви его, и дыхание уст Божьих умчит его прочь.


Притч 11:21

Твердо знай: нечестивый не останется безнаказанным, но род праведных спасется.


Еккл 8:8

Человек не властен удержать ветер, также как он не властен и над днем своей смерти. Воин не может получить увольнение во время битвы, и нечестивый не спасется своим нечестием.


Иер 30:7

Как страшен будет тот день! Не было подобного ему. Это будет время бедствий для Иакова, но он из него спасется.


Иер 32:4

Цедекия, царь Иудеи, не спасется от рук халдеев; его непременно отдадут вавилонскому царю, и он увидит его собственными глазами и будет разговаривать с ним лицом к лицу.


Иер 42:17

Так будет: все, кто решит идти в Египет, чтобы поселиться там, умрут от меча, голода и мора; никто из них не уцелеет и не спасется от беды, которую Я на них нашлю. —


Иер 44:14

Никто из оставшихся иудеев, пришедших поселиться в Египте, не спасется и не уцелеет, чтобы вернуться в землю иудейскую, куда они будут стремиться вернуться, чтобы жить там; не вернется никто, кроме нескольких беженцев.


Иер 44:28

Тех же, кто спасется от меча и вернется из Египта в иудейскую землю, будет очень мало. Тогда весь оставшийся народ Иудеи, который пришел в Египет, чтобы поселиться там, узнает, чье слово сбудется, Мое или их.


Иер 46:6

Быстрый не убежит, и сильный не спасется. На севере у реки Евфрата они споткнутся и упадут.


Иер 48:8

Губитель придет в каждый город — ни один город не спасется. Долина погибнет, равнина придет в запустение, как и сказал Господь.


Иез 7:16

Все, кто уцелеет и спасется, будут стонать в горах, как голуби долин, каждый из-за своих грехов.


Дан 11:42

Он прострет свою власть на многие страны; не спасется и Египет.


Ам 9:1

Я видел Владыку, стоящим у жертвенника. Он сказал: — Бей по верхушкам колонн, пусть задрожит порог. Обрушь их на головы им всем, а уцелевших Я перебью мечом. Ни один не укроется, никто не спасется.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.