Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОГЛАСИИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОГЛАСИИ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОГЛАСИИ

Деян 15:15

Это в полном согласии со словами пророков, где сказано:


Рим 2:16

Это сделается явным в тот день, когда Бог, через Иисуса Христа, будет судить тайные дела и мысли людей в согласии с Радостной Вестью, которую я возвещаю.


Рим 8:27

Тот, Кто исследует сердца, знает мысль Духа, потому что Дух ходатайствует за святых в согласии с Божьей волей.


Рим 12:6

И так как у нас есть различные дары, которые мы получили по данной нам благодати, то если у кого-то есть дар пророчества, пусть пророчествует в согласии с данной ему верой;


Рим 12:16

Живите в согласии друг с другом. Не будьте заносчивы, общайтесь так же и с людьми скромного положения. Не будьте о себе высокого мнения.


Рим 15:5

Пусть же Бог, Который дает терпение и ободрение, даст вам жить в согласии друг с другом, как и подобает последователям Христа Иисуса,


1Кор 1:10

Я умоляю вас, братья, во Имя нашего Господа Иисуса Христа, быть в согласии друг с другом! Пусть между вами не будет разделений, но будьте едины в мыслях и в целях.


Гал 2:14

Когда я увидел, что они поступают не в согласии с истиной Радостной Вести, я сказал Кифе в присутствии всех: «Ты иудей, но живешь как язычник, а не как иудей. Зачем же ты заставляешь язычников следовать иудейским традициям?».


2Тим 3:12

Все, кто хочет жить в согласии со своей верой в Иисуса Христа, будут преследуемы.


1Пет 3:8

Наконец, живите в согласии друг с другом, сострадайте друг другу, любите друг друга, как братья, будьте милосердны и скромны.


1Ин 5:14

Мы приходим к Богу с полной уверенностью в том, что если просим Его о чем-либо в согласии с Его волей, то Он нас слышит.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.