Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОВСЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОВСЕМ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОВСЕМ

Быт 19:20

Вон тот городок недалеко, туда я успею добежать, и он невелик. Позволь мне бежать туда — ведь он совсем мал, не так ли? — и моя жизнь будет спасена.


Исх 10:19

Господь переменил ветер на очень сильный морской ветер, который подхватил саранчу и унес в Красное море. В Египте совсем не осталось саранчи.


Чис 11:6

Но теперь силы у нас иссякли. Ничего, ну совсем ничего, — мы видим только одну манну!


Нав 9:13

А эти мехи для вина, когда мы их наполняли, были новыми, но посмотрите, как они изорвались теперь. А наша одежда и сандалии совсем износились за долгую дорогу.


1Цар 22:15

Разве в тот день я в первый раз спрашивал для него Бога? Конечно, нет! Пусть царь не винит ни твоего слугу, ни кого-либо из членов семьи моего отца, ведь твой слуга совсем ничего не знает об этом деле.


3Цар 3:7

И теперь, Господи, Боже мой, Ты сделал Твоего слугу царем вместо моего отца Давида. Но я совсем молод и не знаю, как исполнять свой долг.


Иов 35:15

да еще, что гнев Его медлит, и на преступления Он совсем не обращает внимания.


Пс 37:7

Я согбен и совсем поник; весь день хожу скорбя.


Ис 2:18

и идолы исчезнут совсем.


Ис 19:11

Совсем обезумели правители Цоана; мудрые советники фараона подают глупый совет. Как вы скажете фараону: «Я один из мудрецов, настолько мудрый, как древние цари»?


Ис 28:9

— Кого пытается он учить? Кому разъясняет учение? Детям, которых только что отняли от груди, кто еще совсем недавно сосал молоко?


Ис 29:17

Разве не совсем уже скоро Ливан станет плодородным полем, а плодородное поле будут считать лесом?


Ис 49:21

Тогда ты скажешь в сердце своем: «Кто родил мне их? Я потеряла детей и была бесплодна; я находилась в плену, и была отвержена. Кто их вырастил? Я осталась совсем одна, но они — откуда они?»


Иез 33:24

— Сын человеческий, жители этих развалин, что в земле Израиля, говорят: «Авраам был совсем один и владел этой землей, а нас много. Конечно же, эта земля отдана нам во владение».


Зах 11:17

Горе скверному пастуху, оставляющему отару! Пусть меч поразит его руку и правый глаз! Пусть рука его совсем иссохнет, и правый глаз совершенно ослепнет!


Мк 8:17

Зная, о чем они говорят, Иисус сказал: — Почему вы рассуждаете о том, что у вас нет хлеба? Неужели вы все еще не сознаете и не понимаете? Неужели сердца ваши совсем окаменели?


Мк 9:2

Через шесть дней Иисус взял с Собой Петра, Иакова и Иоанна и привел их на высокую гору. Они были там совсем одни. И на глазах учеников Его облик изменился.


Ин 12:35

Тогда Иисус сказал им: — Еще совсем недолго Свет будет с вами. Ходите, пока есть Свет, чтобы вас не покрыла тьма. А тот, кто ходит во тьме, не знает, куда он идет.


1Кор 11:6

Если жена отказывается покрываться, то пусть совсем острижет волосы, а если для женщины считается позором быть остриженной или обритой, то пусть покрывается.


Гал 4:20

Как бы мне хотелось сейчас быть среди вас и говорить с вами совсем в другом тоне, потому что меня удивляет то, что я о вас слышу.


2Тим 4:6

А моя жизнь уже проливается как жертвенное возлияние, и мне осталось совсем немного.


Евр 10:37

Еще недолго, совсем недолго, и «Тот, Кто должен прийти, придет незамедлительно.


сову →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.