Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СОБИРАЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СОБИРАЛСЯ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СОБИРАЛСЯ

Исх 4:24

В пути, на ночлеге, Господь встретил Моисея и собирался убить его.


2Цар 18:29

Царь спросил: — В безопасности ли юноша Авессалом? Ахимаац ответил: — Я видел сильное волнение как раз тогда, когда Иоав собирался послать слугу царя и меня, твоего слугу, но я не знаю, что это было такое.


2Пар 30:3

Они не могли отпраздновать ее в установленное время, потому что не хватало священников, которые успели бы освятиться, и народ еще не собирался в Иерусалиме.


Дан 5:2

Выпив вина, Валтасар приказал принести золотые и серебряные кубки, которые его дед Навуходоносор взял из Иерусалимского храма. Царь со своими приближенными, женами и наложницами собирался пить из них.


Мф 27:40

они говорили: — Ты ведь собирался разрушить храм и в три дня отстроить его! Спаси Себя, если Ты Сын Бога! Сойди с креста!


Мк 15:29

Проходившие мимо бранили Его. Качая головами, они говорили: — Ну что? Ты ведь собирался разрушить храм и в три дня отстроить его!


Лк 10:1

После этого Господь назначил еще семьдесят учеников и послал их по два впереди Себя в каждый из городов и в каждое место, куда Он Сам собирался прийти.


Лк 21:38

А рано утром народ опять собирался в храме, чтобы слушать Его.


Ин 18:2

Предатель Иуда знал это место, так как Иисус часто собирался там со Своими учениками.


Деян 20:3

он провел там три месяца. Когда он собирался отплыть в Сирию, иудеи подготовили покушение на него, и он, узнав это, решил возвращаться через Македонию.


Рим 1:13

Я хочу, чтобы вы знали, что я уже много раз собирался прийти к вам, но до сих пор мне постоянно что-то препятствовало. Я хотел увидеть плод своего служения среди вас, как видел среди других народов.


Рим 15:22

Это мое служение было причиной того, что я, хотя и собирался много раз, не смог прийти к вам.


2Кор 1:16

Я собирался побывать у вас по пути в Македонию, а затем еще раз посетить вас на обратном пути, и тогда вы помогли бы мне отправиться в Иудею.


1Фес 2:18

Мы очень хотели прийти к вам, и я, Павел, не раз собирался сделать это, но сатана препятствовал нам.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.