Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУХИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУХИ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУХИ

Пс 40:7

Если приходит кто навестить меня, то ложь говорит, а в сердце своем слагает злые слухи; потом он выходит и всем их рассказывает.


Иер 51:46

Не падай духом, не бойся слухов, что ходят в стране; в этом году — один слух, в следующем — другой; слухи о зверствах в стране, о ссорах правителей.


Иез 7:26

Беда последует за бедой, и за слухами — новые слухи. Они будут просить от пророков видений; священники перестанут преподавать Закон, и старейшины не найдут для вас советов.


Лк 9:7

Слухи обо всем этом дошли и до правителя Ирода. Он был в недоумении, потому что одни говорили, что это Иоанн воскрес из мертвых,


Деян 15:24

До нас дошли слухи о том, что некоторые люди, пришедшие от нас, привели вас в замешательство своими словами и взволновали ваши умы, но мы ничего им не поручали.


Деян 21:24

Возьми их, пройди вместе с ними обряд очищения и заплати за них, чтобы они могли обрить головы. Тогда все увидят, что слухи о тебе неверны и что ты живешь по Закону.


Гал 1:23

До них лишь доходили слухи о том, что тот, кто раньше преследовал их, сейчас возвещает веру, которую он сам когда-то хотел истребить.


Флп 1:27

Что бы ни случилось, живите достойно Радостной Вести Христа. Увижу я вас или же до меня дойдут только слухи о вас, я буду знать, что вы непоколебимы в своем единстве, что вы плечом к плечу стоите твердо за веру, основанную на Радостной Вести,


Флп 2:26

Он хочет опять встретиться с вами, но его огорчает то, что до вас дошли слухи о его болезни.


Кол 1:4

потому что до нас доходят слухи о вашей вере в Иисуса Христа и о вашей любви ко всем святым.


Флм 1:5

так как до меня доходят слухи о твоей вере в Господа Иисуса и о твоей любви ко всем Его последователям.


3Ин 1:10

Если я приду, то расскажу, чем он занимается, распространяя о нас злые слухи. Мало этого, он сам отказывается принимать братьев, запрещает это другим и выгоняет из церкви тех, кто хочет это делать.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.