Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЛУГАМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЛУГАМ» встречается в Библии 49 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЛУГАМ

Быт 22:5

Он сказал слугам: — Оставайтесь здесь с ослом, а мы с мальчиком пойдем туда и совершим поклонение, а потом вернемся к вам.


Быт 22:19

Авраам возвратился к слугам, и они вместе отправились в Вирсавию. Авраам остался в Вирсавии.


Быт 32:16

Он поручил их слугам, каждое стадо особо, и сказал им: — Идите впереди меня и держите между стадами некоторое расстояние.


Исх 5:16

Солому твоим слугам не дают, а кирпичи велят делать! Посмотри, как бьют твоих слуг! Вина лежит на твоем народе.


Лев 25:6

Все, что произрастит земля в субботний год, будет вам пищей — вам, вашим рабам и рабыням, наемным слугам, живущим у вас поселенцам,


Чис 32:5

Если мы нашли у тебя расположение, — сказали они, — пусть эта земля и достанется во владение твоим слугам. Не переводи нас через Иордан.


Руфь 2:9

Смотри, на каком поле жнут мои слуги, и держись вместе с моими служанками. Я велел своим слугам не трогать тебя. И всякий раз, когда ты захочешь пить, иди и пей из кувшинов, которые наполняют мои слуги.


Руфь 2:15

Когда она встала, чтобы подбирать дальше, Боаз приказал своим слугам: — Даже если она будет собирать среди снопов, не обижайте ее.


1Цар 8:14

Он возьмет у вас лучшие поля, виноградники и оливковые рощи и отдаст их своим слугам.


1Цар 8:15

Он возьмет десятую часть вашего зерна и винограда и отдаст своим приближенным и слугам.


1Цар 16:16

Пусть наш господин велит своим слугам найти кого-нибудь, кто умеет играть на арфе. Он будет играть, когда злой дух от Бога будет находить на тебя, и тебе будет лучше.


1Цар 16:17

Саул сказал слугам: — Найдите кого-нибудь, кто хорошо играет на арфе, и приведите его ко мне.


1Цар 18:5

С каким бы заданием ни посылал его Саул, Давид исполнял все так успешно, что Саул дал ему высокое звание в войске. Это понравилось всему народу и слугам Саула.


1Цар 18:22

Затем Саул приказал своим слугам: — Поговорите с Давидом наедине и скажите ему: «Смотри, царь доволен тобой, и все его слуги любят тебя; стань же его зятем».


1Цар 18:30

Филистимские военачальники продолжали вести войны, и каждый раз, когда они это делали, Давиду доставалось больше успеха, чем всем остальным слугам Саула, и его имя очень прославилось.


1Цар 19:1

Саул повелел своему сыну Ионафану и всем слугам убить Давида. Но Ионафан был очень привязан к Давиду


1Цар 21:14

Ахиш сказал своим слугам: — Гляньте на этого человека! Он сумасшедший! Зачем вы привели его ко мне?


1Цар 25:8

Спроси об этом своих слуг, и они скажут тебе. Поэтому пусть мои молодые люди найдут у тебя расположение, ведь мы пришли в праздничный день. Пожалуйста, дай твоим слугам и твоему сыну Давиду все, что сможешь для них найти».


1Цар 25:10

Но Навал ответил слугам Давида: — Кто такой этот Давид? Кто такой этот сын Иессея? Теперь много стало таких слуг, что бегут от своих господ.


1Цар 25:19

Она сказала своим слугам: — Ступайте вперед, а я пойду за вами. Но своему мужу Навалу она не сказала ничего.


1Цар 25:41

Она поклонилась лицом до земли и сказала: — Вот твоя служанка, готовая служить тебе и мыть ноги слугам моего господина.


1Цар 28:7

И Саул сказал своим слугам: — Найдите мне женщину-колдунью. Я пойду к ней и спрошу ее. — В Эн-Доре есть одна колдунья, — сказали ему слуги.


2Цар 14:30

Тогда он сказал своим слугам: — Видите Иоавово поле возле моего, у него там ячмень. Идите и подожгите его. И слуги Авессалома подожгли поле.


4Цар 5:23

— Конечно! Бери два таланта, — сказал Нааман. Он уговорил Гиезия взять два таланта серебра в двух мешках, вместе с двумя сменами одежды. Он отдал их двум слугам, и они понесли их перед Гиезием.


4Цар 9:11

Когда Ииуй вышел к слугам господина, один из них спросил его: — Все ли благополучно? Зачем к тебе приходил этот сумасшедший? — Вы сами знаете, что это за человек и что он может сказать, — ответил Ииуй.


2Пар 2:10

Я дам дровосекам, твоим слугам, которые рубят деревья, двадцать тысяч коров смолотой пшеницы, двадцать тысяч коров ячменя, двадцать тысяч батов вина и двадцать тысяч батов оливкового масла».


2Пар 2:15

Итак, пусть мой господин пошлет своим слугам пшеницу, ячмень, оливковое масло и вино, которые он обещал,


2Пар 6:14

и сказал: — Господи, Бог Израиля, нет бога, подобного Тебе, в небесах или на земле! Ты хранишь завет и милость к Твоим слугам, которые от всего сердца следуют Твоими путями.


2Пар 35:23

Лучники попали в Иосию, и он сказал своим слугам: — Уведите меня, я тяжело ранен.


Езд 8:17

и отправил их к Иддо, к вождю в Касифии. Я велел им передать Иддо и его родственникам, храмовым слугам в Касифии, чтобы они привели к нам служителей для дома нашего Бога.


Иов 4:18

Если Бог не доверяет даже Своим слугам, если даже в ангелах находит недостатки,


Пс 101:15

Даже его камни дороги Твоим слугам, они сожалеют о прахе его.


Ис 65:15

Имя свое вы оставите Моим избранным, чтобы те использовали его как проклятие; Владыка Господь предаст вас смерти, но слугам Своим даст Он другое имя.


Ис 66:14

Когда вы увидите это, сердце ваше возрадуется, и ваши тела будут цвести, как трава; Господня рука откроется Его слугам, но ярость Его будет против Его врагов.


Иер 46:26

Я отдам их в руки тех, кто ищет их смерти — Навуходоносору, царю Вавилона, и его слугам. Потом Египет будет населен людьми снова, как в прежние времена, — возвещает Господь.


Дан 2:4

Тогда мудрецы-халдеи ответили царю по-арамейски: — О царь, живи вечно! Расскажи твоим слугам этот сон, и мы истолкуем его.


Дан 2:7

Они ответили еще раз: — Пусть царь расскажет своим слугам сон, а мы истолкуем его.


Ам 3:7

Также Владыка Господь не делает ничего, не открыв Своего замысла слугам Своим, пророкам.


Зах 1:6

Но Мои слова и установления, которые Я вручил Моим слугам, пророкам, разве не исполнились над вашими предками? Они тогда покаялись и сказали: “Господь Сил поступил с нами так, как мы заслужили своими путями и делами — как Он определил, так и поступил”».


Мф 22:8

Потом он сказал своим слугам: «Свадебный пир готов, но те, кого я пригласил, не заслужили чести быть на нем.


Мф 22:13

Тогда царь приказал слугам: «Свяжите его по рукам и ногам и выбросьте вон, во тьму, где будет плач и скрежет зубов».


Лк 15:22

Но отец сказал своим слугам: «Идите быстрее, принесите лучшую одежду и оденьте его. Наденьте ему на палец перстень и обуйте его в сандалии.


Ин 2:5

Мать Иисуса сказала слугам: — Делайте то, что Он вам скажет.


Ин 2:7

Иисус сказал слугам: — Наполните сосуды водой. Те наполнили их водой до верха.


Деян 4:29

И сейчас, Господи, взгляни на их угрозы и дай Твоим слугам смело возвещать Твое слово.


Откр 1:1

Откровение Иисуса Христа, данное Ему Богом для того, чтобы показать Своим слугам, что должно вскоре произойти. Он сообщил это откровение через Своего ангела Своему слуге Иоанну,


Откр 10:7

Но в те дни, когда седьмой ангел будет готов протрубить, тогда скрытый план Божий будет полностью осуществлен, как Он и объявил об этом Своим слугам пророкам.


Откр 11:18

Народы разъярились, но сейчас настал черед Твоему гневу. Настал час суда над мертвыми, час раздачи наград Твоим слугам пророкам и святым, благоговеющим перед Твоим Именем, как малым, так и великим, и час истребления тех, кто растлевает землю.


Откр 22:6

Ангел сказал мне: — Это верные и истинные слова. Господь Бог, вдохновляющий дух пророков, послал Своего ангела, чтобы показать Своим слугам то, что должно произойти в будущем.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.