Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СКАЖУТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СКАЖУТ» встречается в Библии 61 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СКАЖУТ

Быт 12:12

Когда египтяне увидят тебя, они скажут: «Это его жена», — и убьют меня, а тебя оставят в живых.


Исх 4:1

Моисей ответил: — А если они не поверят мне, не послушаются и скажут: «Господь не являлся тебе»?


Исх 11:8

Твои приближенные придут, поклонятся мне и скажут: «Уходи ты и весь народ, который следует за тобой!» После этого я уйду. — И Моисей, кипя гневом, вышел от фараона.


Чис 14:15

Если Ты истребишь весь этот народ, как одного человека, то народы, которые слышали о Тебе, скажут:


Втор 4:6

Соблюдайте их тщательно, чтобы доказать свою мудрость и рассудительность народам, которые услышат об этих установлениях и скажут: «Конечно, это великий народ, мудрый и разумный».


Втор 17:11

Поступи по закону, которому они тебя научат, и по решению, которое они тебе дадут. Не уклоняйся от того, что они тебе скажут ни вправо, ни влево.


Втор 20:5

Начальники скажут войску: «Есть ли здесь такой, кто построил новый дом, но не справил новоселья? Пусть идет домой, иначе он может погибнуть в битве, и в его доме справит новоселье другой.


Втор 21:7

И пусть старейшины скажут: «Наши руки не проливали эту кровь и наши глаза ничего не видели.


Нав 8:6

Они будут преследовать нас, пока мы не отвлечем их от города. Они скажут: «Они бегут от нас, как и раньше». Поэтому, когда мы побежим от них,


Нав 22:28

Мы говорили, что если они когда-нибудь скажут это нам или нашим потомкам, мы ответим: «Посмотрите на жертвенник, который соорудили наши отцы по образу жертвенника Господа не для всесожжений или приношений, но для свидетельства между нами и вами».


1Цар 10:2

Когда ты уйдешь от меня сегодня, то неподалеку от могилы Рахили, в Целцахе на границе Вениамина, ты встретишь двух мужчин. Они скажут тебе: «Ослицы, которых ты пошел искать, нашлись. А твой отец теперь перестал думать о них и беспокоится о тебе». Он спрашивает: «Что случилось с моим сыном?».


1Цар 14:9

Если они скажут: «Подождите, пока мы не подойдем к вам», — мы останемся на своих местах и не будем подниматься к ним.


1Цар 14:10

Но если они скажут: «Поднимайтесь к нам», — мы поднимемся, и для нас это будет знаком, что Господь отдал их в наши руки.


1Цар 25:8

Спроси об этом своих слуг, и они скажут тебе. Поэтому пусть мои молодые люди найдут у тебя расположение, ведь мы пришли в праздничный день. Пожалуйста, дай твоим слугам и твоему сыну Давиду все, что сможешь для них найти».


1Пар 16:31

Пусть радуются небеса, пусть ликует земля, и пусть скажут среди народов: «Господь правит!»


Езд 6:9

Все, что бы ни потребовалось: тельцы, бараны, ягнята для всесожжений Богу небесному, пшеница, соль, вино и масло, как скажут священники из Иерусалима, должно выдаваться им ежедневно без промедления,


Иов 12:7

Но спроси у животных, они научат тебя, у небесных птиц, они тебе скажут.


Иов 27:4

не скажут неправды мои уста, и язык мой обмана не произнесет.


Иов 33:3

Слова мои исходят от честного сердца; что знают уста мои, скажут честно.


Иов 34:34

Люди разумные скажут мне, мудрецы, кто услышит меня:


Иов 38:35

Велишь ли ты молниям в путь пойти, скажут ли они тебе: «Вот мы»?


Пс 34:25

Пусть не думают про себя: «Ага, все так, как мы и хотели!» и не скажут: «Мы его поглотили».


Пс 86:5

О Сионе скажут: «Такой-то и такой-то родился в нем, и Всевышний Сам укрепит его».


Пс 86:7

Все поющие и играющие скажут: «Все источники мои в Тебе».


Пс 106:2

Пусть скажут это избавленные Им, те, кого Он избавил от руки врага


Пс 117:4

Пусть скажут боящиеся Бога: «Милость Его навеки».


Пс 128:8

Проходящие мимо не скажут: «Благословение Господне на вас! Благословляем вас Именем Господним».


Притч 1:11

Если скажут они: «Идем с нами, устроим засаду для пролития крови, без причины подстережем невинного,


Притч 23:16

вся душа моя возликует, когда уста твои скажут верное.


Притч 30:15

У пиявки две дочери. “Дай! — кричат они. — Дай!” Вот три вещи, что ненасытны, даже четыре, что никогда не скажут: “Довольно!” —


Ис 2:3

Многие народы пойдут и скажут: «Идем, поднимемся на Господню гору, к дому Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, и будем ходить по Его тропам». Ведь из Сиона выйдет Закон, и слово Господне — из Иерусалима.


Ис 4:1

В тот день семь женщин ухватятся за одного мужчину, и скажут: — Мы будем есть свой хлеб и одеваться в свою одежду, только позволь нам называться твоим именем. Сними с нас позор!


Ис 8:19

Если вам скажут вопросить вызывателей умерших и чародеев, которые нашептывают и бормочут, то не должен ли народ вопрошать своего Бога? Мертвых ли спрашивать о живых?


Ис 14:10

Все они ответят, скажут тебе: «Ты стал слаб, как мы; ты нам уподобился».


Ис 20:6

В тот день люди, живущие на том побережье, скажут: «Смотри, что случилось с теми, на кого мы полагались, и к кому мы бежали за помощью и избавлением от царя Ассирии! Как же нам спастись?!»


Ис 34:12

Скажут о ней «Нет-там-царства», все правители ее станут ничем.


Ис 41:22

Пусть приведут их и скажут нам, что случится. Пусть рас скажут нам о прежних делах, чтобы нам в них вникнуть и узнать, каков их исход. Или объявите нам о грядущем,


Ис 49:20

Ты еще услышишь, как скажут дети, родившиеся у тебя после потери прежних «Это место для нас слишком тесно; дай нам больше земли, чтобы жить».


Иер 13:12

— Скажи им такое слово: Так говорит Господь, Бог Израиля: «Любой винный кувшин наполняют вином». Если они скажут тебе: «Разве мы сами не знаем, что любой винный кувшин наполняют вином?», —


Иер 16:19

О Господи, сила моя и крепость, мое убежище в день беды, к Тебе придут народы от края земли и скажут: «Наши отцы обладали лишь ложью, ничтожными идолами, в которых нет пользы.


Иер 18:12

Но они скажут: «Глупости! Мы будем следовать своим замыслам и поступать каждый по упрямству своих злых сердец».


Иер 38:25

Если приближенные, узнав, что я говорил с тобой, придут к тебе и скажут: «Поведай нам, что ты сказал царю, и что сказал тебе царь. Не скрывай от нас ничего, иначе мы тебя убьем», —


Иер 51:35

Пусть воздастся Вавилону за жестокость против нас, — скажут жители Сиона. — Пусть воздастся за нашу кровь живущим в стране халдеев, — скажут жители Иерусалима.


Иез 26:17

Они поднимут о тебе плач; они скажут тебе: «Как сгинул ты, славный город, мореходами населенный! Ты был силою на морях, ты и твои горожане, что наводили страх на всех его обитателей.


Иез 32:21

Могучие вожди скажут из мира мертвых о Египте и его помощниках: «Они спустились и лежат с необрезанными, с теми, кто пал от меча».


Иез 38:13

Шева и Дедан, купцы и все торговцы Таршиша скажут тебе: “Ты пришел грабить? Ты собрал полчища, чтобы расхищать, уносить золото и серебро, отнимать скот и добро, и взять богатую добычу?”»


Ос 2:23

Я посею ее для Себя на земле. Я проявлю Свою милость к той, что Я назвал «Непомилованная». Тем, кто был назван «Не Мой народ», Я скажу «Вы — Мой народ», а они скажут: «Ты — наш Бог».


Ос 10:3

Тогда они скажут: «У нас нет царя, потому что мы не почитали Господа. Но даже если бы и был у нас царь, то что бы он мог сделать для нас?»


Ос 10:8

Святилища зла будут уничтожены — они грех Израиля. Вырастут терновник и колючки, и покроют их жертвенники. И тогда они скажут горам: «Покройте нас!» и холмам: «Падите на нас!»


Мих 4:2

Многие народы пойдут и скажут: «Идем, поднимемся на Господню гору, к дому Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, и будем ходить по Его тропам». Ведь из Сиона выйдет Закон, и слово Господне из Иерусалима.


Соф 3:16

Скажут в тот день Иерусалиму: «Не бойся, Сион, пусть твои руки не ослабевают!


Зах 8:21

и жители одного города пойдут в другой и скажут: «Пойдемте скорее просить Господа о милости и искать Господа Сил! Сам я уже иду».


Зах 8:23

Так говорит Господь Сил: В те дни по десять человек из всех языков и народов схватят за край одежды одного иудея и скажут: «Позволь нам идти с тобой, ведь мы слышали, что с вами Бог!».


Зах 13:3

а если кто-нибудь снова примется пророчествовать, тогда отец и мать, которые его родили, скажут ему: «Смерть тебе за то, что ты лгал во Имя Господа», и пронзят его, когда он будет пророчествовать.


Зах 13:9

Эту треть Я проведу сквозь огонь; Я очищу их, как серебро, и испытаю, как золото. Они будут призывать Мое Имя, а Я буду им отвечать; Я скажу: «Это Мой народ», а они скажут: «Бог наш — Господь».


Мф 25:37

Тогда праведные скажут: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться?


Лк 23:30

Тогда «люди скажут горам: "Падите на нас!" и холмам: "Покройте нас!"».


Деян 9:6

— Вставай и иди в город, там тебе скажут, что ты должен делать.


Деян 22:10

Я спросил: «Господи, что мне делать?» Господь сказал: «Встань и иди в Дамаск. Там тебе скажут все, что тебе предстоит сделать».


Деян 24:20

Или же пусть присутствующие здесь скажут, какую вину они нашли за мной, когда меня допрашивал Высший Совет.


1Кор 14:23

Поэтому, если вся церковь соберется, все будут говорить на языках, и зайдут люди несведущие или неверующие, не скажут ли они, что вы беснуетесь?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.