Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СИДИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СИДИТ» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СИДИТ

Втор 22:6

Если на дороге тебе попадется птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, и если птица-мать сидит там со своими птенцами или на яйцах, не забирай мать вместе с птенцами.


Суд 5:10

Вы, кто ездит на белых ослицах, кто сидит на коврах, кто ходит по дороге, пойте песнь!


Руфь 4:4

Я подумал, что должен довести это до твоего сведения и предложить тебе купить его в присутствии тех, кто сидит здесь, и в присутствии старейшин моего народа. Но если ты не купишь, скажи мне, чтобы я знал. Ведь у тебя первоочередное право сделать это, а я — за тобой. — Я выкуплю его, — сказал он.


2Цар 19:8

Царь поднялся и сел у ворот. Когда воинам сказали: «Царь сидит у ворот», — они все пришли к нему. Тем временем израильтяне разбежались по своим домам.


2Цар 19:28

Все потомки моего деда не заслужили от моего господина, царя, ничего, кроме смерти, но ты дал твоему слуге место среди тех, кто сидит за твоим столом. И какое же я имею право еще что-либо просить у царя?


Есф 6:10

— Ступай тотчас же, — приказал Аману царь, — возьми одежды и коня и сделай так, как только что посоветовал, для иудея Мардохея, который сидит у царских ворот. Не забудь ничего из того, что ты предложил.


Пс 1:1

Блажен человек, который не следует совету нечестивых, не стоит на пути грешников, и не сидит в собрании насмехающихся,


Притч 9:14

Сидит она у дверей своего дома, на сидении, на возвышенности городской,


Еккл 4:5

Глупый сидит сложа руки — и слабеет от голода.


Ис 28:6

Будет Он духом правосудия для того, кто сидит в суде, источником силы для тех, кто отражает врага у ворот.


Ис 42:7

чтобы открыть слепые глаза, вывести пленников из тюрьмы и выпустить из темницы тех, кто сидит во тьме.


Ис 65:4

что сидит в могильных пещерах и ночи проводит в тайных местах; что ест свинину и держит в горшках похлебку из нечистого мяса;


Иер 17:11

Как куропатка сидит на яйцах, которых она не несла, так и тот, кто копит богатство нечестно: в середине его жизненного пути оно уйдет от него, и в конце он окажется глупцом.


Иер 29:16

так говорит Господь о царе, что сидит на престоле Давида, и обо всем народе, который остался в этом городе, о ваших соплеменниках, которые не пошли вместе с вами в плен:


Плач 3:28

Пусть сидит в уединении и молчании, потому что бремя это возложил на него Господь.


Иез 27:29

Все, кто сидит на веслах, сойдут со своих кораблей. Мореходы со всеми кормчими встанут на берегу.


Иез 33:27

Скажи им вот что: «Так говорит Владыка Господь: Верно как то, что Я живу: оставшиеся в развалинах падут от меча тех, кто находится в открытом поле, Я отдам на съедение диким зверям, а те, кто сидит в укреплениях и в пещерах, погибнут от мора.


Ам 3:12

Так говорит Господь: — Как пастух вырывает из пасти льва две голени или часть уха, так спасены будут израильтяне, те, кто сидит в Самарии на краю своих постелей и в Дамаске на ложах своих.


Зах 5:7

Свинцовая крышка поднялась, и вот: в корзине сидит женщина.


Мф 23:22

Кто клянется небом, клянется престолом Божьим и Тем, Кто сидит на нем.


Мк 5:15

Подойдя к Иисусу, они увидели, что бывший одержимый, в котором был легион демонов, сидит одетый и в здравом уме, и они испугались.


Лк 8:35

Сошлись люди, чтобы посмотреть, что же случилось. Подойдя к Иисусу, они обнаружили, что человек, из которого были изгнаны демоны, сидит у ног Иисуса одетый и в здравом уме, и их охватил страх.


Кол 3:1

Итак, если вы были воскрешены со Христом, то стремитесь к небесному, туда, где Христос сидит по правую руку от Бога.


Евр 12:2

Будем неотрывно смотреть на Иисуса. От начала до конца наша вера зависит от Него. Он ради предстоящей радости претерпел смерть на кресте, пренебрегши позор, и сейчас сидит по правую сторону от Божьего престола.


Откр 4:2

Сразу же я был в духе, и вот передо мной стоит трон на небесах, а на троне сидит Некто.


Откр 17:7

Ангел сказал мне: «Чему ты удивляешься? Я тебе скажу, в чем заключается тайна женщины и зверя с семью головами и десятью рогами, на котором она сидит.


Откр 17:9

Это требует понимания и мудрости. Семь голов — это семь гор, на которых сидит женщина,


Откр 17:15

Потом ангел сказал мне: — Воды, которые ты видел там, где сидит блудница, — это народы, скопления людей, племена и языки.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.