Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЕМЬЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЕМЬЮ» встречается в Библии 42 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЕМЬЮ

Исх 12:3

Скажи всему обществу израильскому, что в десятый день этого месяца каждый должен взять ягненка на свою семью, по одному ягненку на семейство.


Чис 1:44

Это мужчины, исчисленные Моисеем и Аароном и двенадцатью вождями Израиля, из которых каждый представлял свою семью.


Чис 25:6

В это время некий израильтянин привел в свою семью мадианитянку на глазах у Моисея и всего общества израильтян, когда они плакали у входа в шатер собрания.


Втор 15:16

Но если слуга скажет тебе: «Я не хочу уходить от тебя», — потому что он любит тебя и твою семью, и у тебя ему хорошо,


Нав 2:18

если, когда мы войдем в эту землю, ты не привяжешь этот алый шнур к окну, через которое ты нас спустила, и если ты не приведешь своих отца и мать, своих братьев и всю свою семью в свой дом.


Нав 6:22

И юноши, которые были лазутчиками, вошли и вывели Раав, ее отца, мать, братьев и всех, кто ей принадлежал. Они вывели всю ее семью и оставили их за пределами израильского лагеря.


Суд 1:25

Он показал им, и они предали город мечу, но пощадили того человека и всю его семью.


Суд 16:7

Самсон ответил ей: — Если меня связать семью сырыми тетивами, которые еще не высохли, я ослабею и стану таким же, как любой другой человек.


Суд 18:25

Данитяне ответили: — Лучше не спорь с нами, а не то наши разъяренные воины нападут на вас, и ты погубишь и себя, и свою семью.


1Цар 2:31

Наступит время, когда Я лишу силы твою семью и твое родство, и никто в твоем семействе не доживет до старости.


1Цар 3:13

Ведь Я говорил ему, что накажу его семью навеки из-за греха, о котором он знал; его сыновья сделались презренными, а он не обуздывал их.


1Цар 17:25

Они говорили: — Видите, как выходит этот человек? Он выходит, чтобы бросить Израилю вызов. Царь одарит большим богатством того, кто убьет его. Еще он даст ему в жены свою дочь и освободит от налогов семью его отца в Израиле.


2Цар 14:9

Но женщина из Текоа сказала: — Господин мой, царь, пусть позор ляжет на меня и на семью моего отца, а царь и его престол будут невиновны.


2Цар 24:17

Когда Давид увидел Ангела, Который разил народ, он сказал Господу: — Это я согрешил и сделал зло, а эти овцы — что они сделали? Пусть же Твоя рука обратится на меня и на мою семью.


3Цар 15:29

Едва начав править, он уничтожил всю семью Иеровоама. Он не оставил в живых у Иеровоама никого, истребил их всех, по слову Господа, изреченному через Его слугу Ахию из Шило,


3Цар 16:11

Как только он воцарился и воссел на престол, он тут же перебил всю семью Бааши. Он не оставил в живых ни одного мужчину — ни родственника, ни друга.


3Цар 16:12

Зимри истребил всю семью Бааши, по слову, которое Господь сказал о Бааше через пророка Ииуя


4Цар 11:1

Когда Аталия, мать Охозии, увидела, что ее сын мертв, она встала и погубила всю царскую семью.


1Пар 21:17

Давид сказал Богу: — Разве не я велел пересчитать народ? Я согрешил и сделал зло, а эти овцы — что они сделали? Господи, Боже мой, пусть же Твоя рука обратится на меня и на мою семью, но не дай Твоему народу сгинуть от мора.


1Пар 24:6

Писарь Шемая, сын Нафанаила, левит, записал их имена в присутствии царя, вождей народа — священника Цадока, Ахимелеха, сына Авиатара и глав священнических и левитских семейств — одну семью брали из потомков Элеазара, а другую — из потомков Итамара.


1Пар 28:4

Но Господь, Бог Израиля, избрал меня из всей моей семьи, чтобы мои потомки были царями Израиля навеки. Он избрал Иуду вождем, из дома Иуды избрал мою семью, а из всех сыновей моего отца Ему было угодно сделать царем всего Израиля меня.


2Пар 22:10

Когда Аталия, мать Охозии, увидела, что ее сын мертв, она встала и убила всю царскую семью дома Иуды.


2Пар 29:21

Они привели семь быков, семь баранов, семь ягнят и семь козлов, чтобы принести их в жертву за грех за царскую семью, за святилище и за всю Иудею. Царь велел священникам, потомкам Аарона, принести их в жертву на жертвеннике Господа.


Езд 2:36

Священники: потомки Иедаии (через семью Иисуса) 973


Езд 7:14

Ты посылаешься царем и семью его советниками, чтобы разузнать об Иудее и Иерусалиме по Закону твоего Бога, который в твоей руке.


Неем 7:39

Священники: потомки Иедаии (через семью Иисуса) 973


Есф 1:1

Это произошло во времена Ксеркса — того самого Ксеркса, который правил ста двадцатью семью провинциями, простирающимися от Индии до самого Куша.


Притч 11:29

Наводящий беду на семью, унаследует только ветер, и глупец будет прислуживать мудрому сердцем.


Притч 15:27

Жадный до наживы наведет на свою семью беду, а ненавидящий взятки будет жить.


Притч 27:27

У тебя будет вдоволь козьего молока, чтобы кормить себя и свою семью и давать пропитание служанкам.


Притч 31:21

В снег не боится за свою семью: вся ее семья одевается в алые одежды.


Зах 4:2

Он спросил меня: — Что ты видишь? Я ответил: — Вижу золотой светильник с чашечкой для масла наверху и семь лампад на нем, с семью трубочками для фитилей на каждой лампаде.


Мф 16:10

А сколько корзин остатков вы собрали, когда четыре тысячи мужчин наелись семью хлебами?


Мф 22:26

То же самое произошло и со вторым, и с третьим, и со всеми семью братьями.


Откр 5:1

Потом я увидел в правой руке Сидящего на троне свиток, исписанный с обеих сторон и запечатанный семью печатями.


Откр 5:5

Тогда один из старцев сказал мне: — Не плачь! Смотри, победил Лев из рода Иуды, Корень Давида! Он может раскрыть свиток с семью печатями!


Откр 12:3

Потом на небе появилось другое знамение — огромный красный дракон с семью головами, десятью рогами и с семью венцами на головах.


Откр 15:1

Я увидел на небе еще одно великое и удивительное знамение: семь ангелов с семью последними бедствиями. Последними потому, что на этом ярость Божья заканчивалась.


Откр 15:6

Из храма вышли семь ангелов с семью бедствиями. Они были одеты в чистую и блестящую льняную одежду, и по груди каждый был опоясан золотым поясом.


Откр 15:8

Храм наполнился дымом от славы и силы Божьей, и никто уже не мог войти в храм до тех пор, пока не окончатся семь бедствий, посылаемых семью ангелами.


Откр 17:7

Ангел сказал мне: «Чему ты удивляешься? Я тебе скажу, в чем заключается тайна женщины и зверя с семью головами и десятью рогами, на котором она сидит.


Откр 21:9

Один из ангелов, имеющих семь чаш, наполненных семью последними бедствиями, подошел и сказал мне: — Пойдем, я покажу тебе невесту, жену Ягненка!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.