Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВЯТЫХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВЯТЫХ» встречается в Библии 74 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВЯТЫХ

Исх 26:33

Повесь завесу на крючках и внесите туда, за завесу, ковчег свидетельства. Завеса будет отделять Святое место от Святого Святых.


Исх 26:34

Положи крышку искупления на ковчег свидетельства в Святом Святых.


Лев 16:2

Господь сказал Моисею: — Скажи своему брату Аарону, чтобы он не во всякое время приходил в Святое Святых за завесу, перед крышкой искупления на ковчеге, иначе он умрет. Ведь Я буду являться в облаке над крышкой искупления.


Лев 16:16

Так он совершит отпущение для Святого Святых от нечистоты и отступничества израильтян, какими бы ни были их грехи. Пусть он сделает то же для шатра собрания, который находится среди их скверны.


Лев 16:17

Пусть в шатре собрания не будет никого с того времени, как Аарон войдет, чтобы совершить отпущение в Святом Святых, до тех пор, пока он не выйдет, совершив отпущение для себя, своего дома и всего общества Израиля.


Лев 16:20

Совершив отпущение для Святого Святых, шатра собрания и жертвенника, пусть он приведет живого козла.


Лев 16:23

Пусть Аарон войдет в шатер собрания и снимет льняные одеяния, которые он надел перед тем, как войти в Святое Святых, и оставит их там.


Лев 16:27

Молодого быка и козла для жертвы за грех, чью кровь внесли в Святое Святых, чтобы совершить отпущение, нужно вынести из лагеря. Их шкуры, мясо и нечистоты нужно сжечь.


Лев 16:33

и совершит отпущение для Святого Святых, шатра собрания и жертвенника, для священников и для всего общества.


Лев 21:8

Уважайте их, как святых, потому что они приносят пищу вашему Богу. Пусть они будут для вас святыми, потому что свят Я, Господь, Который освящает вас.


Втор 33:2

Он сказал: — Господь пришел от Синая, взошел над Своим народом от Сеира; воссиял от горы Паран. Он шел с мириадами святых с юга, со склонов Своей горы.


1Цар 2:9

Он охраняет пути Своих святых, а нечестивые сгинут во мраке. Сила им не поможет:


3Цар 6:16

В глубине дома он отгородил кедровыми досками от пола до стропил двадцать локтей, чтобы сделать в доме внутреннее святилище, Святое Святых.


3Цар 6:17

Комната перед Святым Святых была длиной в сорок локтей.


3Цар 6:20

Внутреннее святилище было двадцать локтей в длину, двадцать в ширину и двадцать в высоту. Он покрыл внутренние поверхности чистым золотом и обшил жертвенник, находящийся перед Святым Святых, кедром.


3Цар 7:50

кубки, ножницы для фитилей, кропильные чаши, блюда и кадила — все из чистого золота, и золотые петли для дверей внутреннего помещения, Святого Святых, а также для внешних дверей дома.


3Цар 8:6

Священники принесли ковчег Господнего завета на его место во внутреннее святилище дома, в Святое Святых, и поставили его под крыльями херувимов.


1Пар 6:49

А Аарон и его потомки совершали приношения на жертвеннике для всесожжений и на жертвеннике для возжигания благовоний, неся службу в Святом Святых, чтобы совершить отпущение за грехи Израиля, по всем повелениям Божьего слуги Моисея.


2Пар 3:8

Затем он построил Святое Святых, длина которого совпадала с шириной дома: двадцать локтей в длину и двадцать в ширину. Изнутри он покрыл его лучшим золотом на шестьсот талантов.


2Пар 3:10

В Святом Святых он сделал двух херувимов резной работы и покрыл их золотом.


2Пар 4:22

ножницы для фитилей, кропильные чаши, блюда и сосуды для возжигания благовоний — все из чистого золота, а также золотые двери храма: внутренние двери в Святое Святых и внешние двери дома.


2Пар 5:7

Священники принесли ковчег Господнего завета на его место во внутреннее святилище дома, в Святое Святых, и поставили его под крыльями херувимов.


Иов 5:1

Если хочешь, зови, только кто ответит? Кого из святых позовешь на помощь?


Пс 19:7

Теперь я знаю: Господь спасает Своего помазанника, отвечает ему со святых небес Своих спасающей силой Своей правой руки.


Пс 27:2

Услышь голос моих молений, когда я взываю к Тебе о помощи, когда я поднимаю руки к Святому Святых в храме Твоем.


Пс 86:2

Основание его на святых горах. Господь любит врата Сиона больше всех поселений Иакова.


Пс 88:6

Небеса прославляют Твои чудеса, Господи, и Твою верность — в собрании святых.


Пс 88:8

Бог почитаем в великом собрании святых, и грозен для всех окружающих Его.


Иер 23:9

О пророках. Сердце во мне разрывается, все мои кости дрожат. Я словно пьяный, как человек, которого одолело вино. И это из-за Господа, из-за Его святых слов.


Иез 41:4

Он измерил дальнюю комнату: она была двадцать локтей в длину и двадцать в ширину. Он сказал мне: — Здесь Святое Святых.


Иез 41:21

Дверные косяки у входа в храм имели прямоугольную форму, и те, что были перед входом в Святое Святых, имели ту же форму.


Иез 41:23

И у святилища, и у Святого Святых двери были двойные.


Иез 45:3

Отмерьте на священной земле участок в 25 000 локтей в длину и 10 000 в ширину. Там будет святилище, Святое Святых.


Дан 4:5

Наконец, ко мне пришел Даниил, и я рассказал сон ему. (Его зовут Белтешаццар, в честь моего бога, и дух святых богов пребывает в нем.)


Дан 4:6

Я сказал: — Белтешаццар, глава чародеев, я знаю, что в тебе пребывает дух святых богов, и нет такой тайны, разгадка которой тебя бы затруднила. Выслушай мой сон; истолкуй его мне.


Дан 4:14

Решение возвещено по приговору стражей, постановление дано по воле святых, чтобы познали живущие, что Всевышний властвует над царствами смертных, отдает их тому, кому пожелает, и ставит над ними даже последних между людьми».


Дан 4:15

Таков сон, который приснился мне, царю Навуходоносору. Итак, Белтешаццар, скажи мне его толкование, потому что никто из мудрецов моего царства не может мне его истолковать. Но ты можешь, потому что в тебе пребывает дух святых богов.


Дан 5:11

В твоем царстве есть человек, в котором пребывает дух святых богов. Во времена твоего деда он прославился своей просвещенностью, разумом и мудростью, подобной мудрости богов. Царь Навуходоносор, твой дед, поставил его главой чародеев, волшебников, звездочетов и колдунов.


Дан 7:21

Я видел, что этот рог повел войну против святых и побеждал их,


Дан 7:22

пока не пришел Древний Днями; тогда был объявлен приговор в пользу святых Всевышнего, и настало время, когда они овладели царством.


Дан 7:25

Он будет говорить слова против Всевышнего и святых Его изнурит, и будет стараться переменить праздничные времена и законы. Святые будут отданы ему на год, два года и полгода.


Лк 1:70

как Он издавна обещал через Своих святых пророков,


Лк 9:26

Кто постыдится Меня и Моих слов, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в Своей славе и в славе Отца и святых ангелов.


Деян 3:21

Но Иисус должен оставаться на небесах, пока не наступит время, когда Бог восстановит все, время о котором Он давно возвещал через Своих святых пророков


Деян 9:32

Петр, посещая город за городом, решил навестить и святых, живущих в Лидде.


Деян 26:10

Этим я и занимался в Иерусалиме, получив полномочия от первосвященников. Я отправлял в тюрьмы многих святых, и когда их приговаривали к смерти, я подавал против них свой голос.


Рим 1:2

которая была заранее обещана через Его пророков в святых Писаниях.


Рим 8:27

Тот, Кто исследует сердца, знает мысль Духа, потому что Дух ходатайствует за святых в согласии с Божьей волей.


Рим 15:26

потому что церкви Македонии и Ахаии решили провести сбор пожертвований для бедных из числа святых, живущих в Иерусалиме.


1Кор 14:33

потому что Бог — Бог не беспорядка, а мира. Как и во всех собраниях святых,


2Кор 9:12

Ваше служение не только помогает нуждам святых, но и вызывает все большую и большую благодарность Богу!


Еф 3:8

Я — самый незначительный из всех святых, и мне была дана эта благодать: возвещать язычникам Радостную Весть о неизмеримом богатстве Христа.


Еф 4:12

чтобы приготовить святых к делу служения, для созидания тела Христа


Еф 6:18

Молитесь всякими молитвами и прошениями во всякое время в Духе, для этого бодрствуйте и будьте постоянны в молитве за всех святых.


Флп 4:21

Приветствуйте всех святых в Иисусе Христе. Братья, которые находятся со мной, тоже передают вам приветы.


Кол 1:12

Благодарите Отца, Который сделал вас достойными получить часть в наследии святых во свете.


Кол 1:22

Но сейчас Бог примирил вас с Собой через жертвенную смерть Христа, когда Тот был еще в Своем земном теле. Он поставит вас перед Собою как святых и непорочных, и не заслуживающих упрека,


Евр 9:3

Второе отделение называлось «Святое Святых» и было отделено от первого завесой,


Евр 9:8

Тем самым Святой Дух показывает, что пока действительна прежняя скиния, путь в Святое Святых еще не открыт.


Евр 9:12

Он вошел туда не с кровью козлов и телят; нет, Он вошел в Святое Святых раз и навсегда со Своей собственной кровью, приобретя для людей вечное искупление!


Евр 9:25

Он вошел в небеса не для того, чтобы опять и опять приносить Себя в жертву, как первосвященник входит каждый год в Святое Святых с чужой кровью.


Евр 10:19

Братья, благодаря крови Иисуса мы теперь можем смело войти в Святое Святых,


Евр 13:11

Первосвященник вносит кровь животных в Святое Святых — это жертва за грех, а сами тела жертв сжигаются за пределами лагеря.


Иуд 1:14

Енох, потомок Адама в седьмом поколении, пророчествовал о них: «Вот пришел Господь с многими тысячами святых Своих,


Откр 5:8

И когда Он его взял, четыре живых существа и двадцать четыре старца пали перед Ягненком. У каждого из них в руках было по арфе и по золотому сосуду, полному благовоний — это молитвы святых.


Откр 8:3

Потом подошел еще один ангел, державший золотой сосуд для возжигания благовоний, и встал рядом с жертвенником. Ему было дано много благовоний, чтобы он принес его вместе с молитвами всех святых на золотой жертвенник, что стоит перед троном.


Откр 8:4

Дым от благовоний вместе с молитвами святых поднялся от жертвенника, перед которым стоял ангел, к Богу.


Откр 13:10

Кому суждено идти в плен, тот пойдет в плен, и кому суждено быть убитым мечом, тот будет убит мечом. От святых требуется терпение и вера.


Откр 14:10

тот будет пить вино Божьей ярости, вино неразбавленное, приготовленное в чаше Его гнева, и будет мучиться в горящей сере на глазах у святых ангелов и Ягненка.


Откр 14:12

Здесь требуется терпение от святых, соблюдающих повеления Божьи и верящих в Иисуса.


Откр 16:6

Ведь они пролили кровь святых и пророков, и Ты дал им пить кровь, как они и заслужили.


Откр 17:6

И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых, от крови свидетелей Иисуса. Я был поражен, когда ее увидел.


Откр 18:24

Но в этом городе пролилась кровь пророков, святых и всех убитых на земле.


Откр 19:8

Ей дано тончайшее льняное платье, чистое и блестящее. (Это платье — символ праведных дел святых.)



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.