Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВИДЕТЕЛЬСТВА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВИДЕТЕЛЬСТВА» встречается в Библии 48 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВИДЕТЕЛЬСТВА

Исх 16:34

Как Господь повелел Моисею, Аарон поставил кувшин с манной перед ковчегом свидетельства, чтобы хранить.


Исх 20:16

Не давай ложного свидетельства на другого.


Исх 25:16

Положи в ковчег каменные плитки свидетельства, которые Я дам тебе.


Исх 25:22

Там, над крышкой искупления между херувимами над ковчегом свидетельства, Я буду встречаться с тобой и давать тебе повеления для израильтян.


Исх 26:33

Повесь завесу на крючках и внесите туда, за завесу, ковчег свидетельства. Завеса будет отделять Святое место от Святого Святых.


Исх 26:34

Положи крышку искупления на ковчег свидетельства в Святом Святых.


Исх 30:6

Поставь жертвенник перед завесой, за которой находится ковчег свидетельства, напротив крышки, которая является местом искупления, что над свидетельством, где Я буду пребывать во время встречи с тобой.


Исх 30:26

Помажь им шатер собрания, ковчег свидетельства,


Исх 31:7

шатер собрания, ковчег свидетельства с его крышкой и прочую утварь шатра


Исх 31:18

Когда Господь закончил говорить с Моисеем на горе Синай, Он дал ему две каменные плитки свидетельства, на которых было написано перстом Божьим.


Исх 32:15

Моисей повернулся и сошел с горы с двумя каменными плитками свидетельства в руках. Они были исписаны с обеих сторон, спереди и сзади.


Исх 34:29

Спустившись с горы Синай с двумя каменными плитками свидетельства в руках, Моисей не знал, что его лицо сияет после того, как он поговорил с Господом.


Исх 38:21

Вот опись того, что было израсходовано на постройку скинии — скинии свидетельства — составленная по повелению Моисея левитами под началом Итамара, сына священника Аарона.


Исх 39:35

ковчег свидетельства с шестами и крышкой,


Исх 40:3

Поставь в ней ковчег свидетельства и закрой его завесой.


Исх 40:5

Поставь золотой жертвенник для возжигания благовоний на нем благовоний перед ковчегом свидетельства и повесь завесу у входа в скинию.


Лев 16:13

Чтобы не умереть, Он положит благовоние на огонь перед Господом, и благовонный дым покроет крышку искупления над ковчегом свидетельства.


Лев 24:3

Пусть Аарон смотрит за светильниками перед Господом вне завесы ковчега свидетельства в шатре собрания с вечера до утра, всегда. Это установление для грядущих поколений будет вечным.


Чис 1:50

Поручи левитам скинию свидетельства, всю ее утварь и все, что при ней. Пусть они будут носить скинию и всю ее утварь, пусть заботятся о них и разбивают вокруг скинии свой лагерь.


Чис 1:53

Но левиты будут ставить шатры вокруг скинии свидетельства, чтобы на род израильтян не пал гнев. Левиты будут нести стражу при скинии свидетельства.


Чис 4:5

Когда лагерю нужно трогаться в путь, пусть Аарон и его сыновья войдут, снимут закрывающую завесу и покроют ею ковчег свидетельства.


Чис 7:89

Когда Моисей входил в шатер собрания, чтобы говорить с Господом, он слышал голос, который говорил с ним с крышки искупления над ковчегом свидетельства, между двумя херувимами. Так Он говорил с ним.


Чис 9:15

В тот день, когда была поставлена скиния, шатер свидетельства, ее покрыло облако. С вечера до утра пребывало оно над скинией и походило на огонь.


Чис 10:11

В двадцатый день второго месяца второго года облако поднялось от скинии свидетельства.


Чис 17:4

Положи их в шатре собрания перед ковчегом свидетельства, где Я встречаюсь с тобой.


Чис 17:7

Моисей положил жезлы перед Господом в шатер свидетельства.


Чис 17:8

На другой день Моисей вошел в шатер свидетельства и увидел, что жезл Аарона, который представлял дом Левия, не только дал ростки, но и выпустил почки, расцвел и принес миндаль.


Чис 17:10

Господь сказал Моисею: — Положи жезл Аарона обратно перед ковчегом свидетельства. Пусть он хранится как память непокорным. Пусть это положит конец их ропоту на Меня, чтобы им не умереть.


Чис 18:2

Возьми к себе своих собратьев левитов из рода твоего отца, чтобы они были с тобой и помогали тебе, когда ты и твои сыновья будете служить перед шатром свидетельства.


Втор 5:20

Не давай ложного свидетельства на другого.


Нав 4:16

— Вели священникам, которые несут ковчег свидетельства, выйти из Иордана.


Нав 22:28

Мы говорили, что если они когда-нибудь скажут это нам или нашим потомкам, мы ответим: «Посмотрите на жертвенник, который соорудили наши отцы по образу жертвенника Господа не для всесожжений или приношений, но для свидетельства между нами и вами».


2Пар 23:11

Они вывели сына царя, возложили на него корону, дали ему копию свидетельства и провозгласили его царем. Его помазали и воскликнули: — Да здравствует царь!


2Пар 24:6

Тогда царь призвал первосвященника Иодая и сказал ему: — Почему ты не требуешь от левитов, чтобы они приносили от Иудеи и Иерусалима налог, установленный слугой Господа Моисеем, и обществом Израиля для скинии свидетельства?


Пс 59:1

Дирижеру хора. На мотив «Лилия свидетельства». Мольба Давида. Для наставления.


Пс 79:1

Дирижеру хора. На мелодию «Лилия свидетельства». Псалом Асафа.


Мф 26:62

Тогда первосвященник встал и спросил Иисуса: — Тебе нечего ответить на эти свидетельства против Тебя?


Мк 14:59

Но и в этом их свидетельства не совпали.


Мк 14:60

Потом первосвященник, встав посредине, спросил Иисуса: — Тебе нечего ответить на эти свидетельства против Тебя?


Лк 22:71

Тогда они сказали: — Какие нам еще нужны свидетельства? Мы слышали это из Его собственных уст!


Ин 3:11

Говорю тебе истину: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, но вы не принимаете Нашего свидетельства.


Ин 3:32

Он свидетельствует о том, что Он Сам видел и слышал, но никто не принимает Его свидетельства.


Деян 7:44

У наших отцов в пустыне была скиния свидетельства, сделанная согласно указаниям, которые Бог дал Моисею, и по образцу, который увидел Моисей.


Деян 13:51

Тогда они отряхнули пыль со своих ног в знак свидетельства против них и пошли в Иконию.


Деян 22:18

Я увидел Господа, Который говорил мне: «Скорее выйди из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне».


Откр 12:11

Они победили его кровью Ягненка и словом своего свидетельства. Они не жалели жизни и не страшились смерти.


Откр 15:5

После этого я увидел, что на небе открыт храм — скиния свидетельства.


Откр 19:10

Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему, но он сказал мне: — Не делай этого! Я тоже слуга Бога, как ты и твои братья, держащиеся свидетельства Иисуса. Поклонись Богу! Потому что свидетельство об Иисусе — это дух пророчества.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.