Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


САУЛУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «САУЛУ» встречается в Библии 46 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


САУЛУ

1Цар 9:26

Они встали рано и на заре Самуил крикнул Саулу, находящемуся на крыше: — Собирайся, я провожу тебя в путь. Саул собрался и вместе с Самуилом вышел из дома.


1Цар 9:27

Пока они спускались к окраине города, Самуил сказал Саулу: — Скажи слуге, чтобы он пошел впереди нас, — и тот пошел вперед, — но сам стой здесь, я открою тебе, что сказал Бог.


1Цар 11:4

Когда вестники пришли в Гиву к Саулу и рассказали народу о том, что произошло, весь народ громко заплакал.


1Цар 13:1

Саулу было тридцать лет, когда он стал царем, и правил он Израилем сорок два года.


1Цар 13:4

И весь Израиль узнал новость: Саул напал на филистимскую заставу, и теперь филистимляне возненавидели Израиль. Народ был призван присоединиться к Саулу в Гилгале.


1Цар 14:33

Тогда Саулу сообщили: — Смотри, народ грешит против Господа, поедая мясо, в котором еще есть кровь. — Вы поступили вероломно, — сказал он. — Прикатите ко мне немедленно большой камень.


1Цар 14:45

Но народ сказал Саулу: — Ионафану ли умереть — тому, кто принес Израилю великое избавление? Нет! Верно, как и то, что жив Господь, ни один волос с его головы не упадет на землю, потому что он действовал сегодня с Божьей помощью. Так народ спас Ионафана, и тот не был предан смерти.


1Цар 15:1

Самуил сказал Саулу: — Я — тот, кого Господь послал помазать тебя царем над народом Израиля. Выслушай же теперь весть от Господа.


1Цар 15:16

— Хватит! — сказал Саулу Самуил. — Я скажу тебе то, что прошлой ночью сказал мне Господь. — Говори, — ответил Саул.


1Цар 16:1

Господь сказал Самуилу: — Сколько ты еще будешь скорбеть по Саулу? Я отверг его как царя над Израилем. Наполни рог маслом и отправляйся в путь. Я посылаю тебя к Иессею из Вифлеема. Я выбрал Себе в цари одного из его сыновей.


1Цар 16:20

Иессей взял осла, навьючил на него лепешки, взял козленка и бурдюк с вином и послал все это вместе со своим сыном Давидом к Саулу.


1Цар 16:21

Давид явился к Саулу и поступил к нему на службу. Саул очень полюбил его, и Давид стал одним из его оруженосцев.


1Цар 16:23

Всякий раз, когда дух от Бога находил на Саула, Давид брал свою арфу и играл. Саулу становилось легче, и злой дух оставлял его.


1Цар 17:15

а Давид ходил к Саулу и возвращался в Вифлеем, чтобы пасти овец своего отца.


1Цар 17:31

Когда слова Давида передали Саулу, он послал за ним.


1Цар 17:32

Давид сказал Саулу: — Не падайте духом из-за этого филистимлянина; твой слуга пойдет и сразится с ним.


1Цар 17:34

Но Давид сказал Саулу: — Твой слуга пас отцовских овец, и когда, бывало, лев или медведь приходил и уносил из отары овцу,


1Цар 17:39

Давид опоясался мечом поверх доспехов и попробовал ходить в них, так как не привык к этому. — Я не могу ходить в них, — сказал он Саулу, — потому что я к ним не привык. И он снял их.


1Цар 17:57

Как только Давид вернулся, убив филистимлянина, Авнер позвал его и привел к Саулу, а Давид все еще держал в руках голову филистимлянина.


1Цар 18:18

Но Давид ответил Саулу: — Кто я такой и что значит моя семья или клан моего отца в Израиле, чтобы мне стать зятем царя?


1Цар 18:20

Давида же полюбила дочь Саула Михаль, и когда об этом рассказали Саулу, он был доволен.


1Цар 19:4

Ионафан говорил своему отцу Саулу о Давиде только хорошее и сказал ему: — Пусть царь не грешит против своего слуги Давида, потому что Давид не согрешил против тебя и потому что своими делами он сослужил тебе большую службу.


1Цар 19:7

Ионафан позвал Давида и передал ему весь разговор. Он привел его к Саулу, и Давид остался у Саула, как и прежде.


1Цар 19:21

Саулу сказали об этом, и он послал еще людей, но и они также стали пророчествовать. Саул послал людей в третий раз, но и те стали пророчествовать.


1Цар 22:22

Давид сказал Авиатару: — Когда там был эдомитянин Доэг, я знал, что он непременно расскажет Саулу. Я в ответе за гибель всей семьи твоего отца.


1Цар 23:7

Саулу донесли, что Давид пришел в Кеиль, и он сказал: — Бог отдал его мне, ведь Давид сам запер себя, войдя в город с воротами и засовами.


1Цар 23:13

Давид и его люди, которых было около шестисот человек, покинули Кеиль и скитались, где могли. Когда Саулу донесли, что Давид спасся из Кеиля, он отменил поход.


1Цар 23:19

Зифиты поднялись к Саулу в Гиву и сказали: — Разве Давид не скрывается у нас в неприступных местах Хореша, на горе Гахила, к югу от Иешимона?


1Цар 23:27

Тогда к Саулу пришел вестник, который сказал: — Скорее возвращайся! Филистимляне устроили набег на землю.


1Цар 24:9

Потом и Давид вышел из пещеры и закричал вслед Саулу: — Господин мой, царь! Когда Саул оглянулся, Давид поклонился ему лицом до земли.


1Цар 24:10

Он сказал Саулу: — Зачем ты слушаешь, когда люди говорят: «Давид замышляет причинить тебе зло?».


1Цар 24:23

Давид поклялся Саулу. После этого Саул вернулся домой, а Давид и его люди поднялись в укрепление.


1Цар 26:1

Зифиты пришли к Саулу в Гиву и сказали: — Разве Давид не прячется на холме Гахила, что напротив Иешимона?


1Цар 26:6

Давид спросил хетта Ахимелеха и Авишая, брата Иоава, сына Саруи: — Кто спустится вместе со мной в лагерь к Саулу? — Я спущусь с тобой, — сказал Авишай.


1Цар 27:4

Когда Саулу донесли, что Давид бежал в Гат, он больше не искал его.


1Цар 28:12

Когда женщина увидела Самуила, она громко вскрикнула и сказала Саулу: — Почему ты меня обманул? Ты — Саул!


1Цар 28:15

Самуил сказал Саулу: — Зачем ты тревожишь меня? Зачем вызываешь? — Я в большой беде, — сказал Саул. — Филистимляне воюют со мной, а Бог от меня отвернулся. Он больше не отвечает мне ни через пророков, ни в сновидениях. Поэтому-то я и позвал тебя, чтобы ты сказал мне, что мне делать.


1Цар 28:21

Подойдя к Саулу и увидев, как он потрясен, женщина сказала: — Твоя служанка послушалась тебя. Рискнув жизнью, я сделала то, что ты мне сказал.


2Цар 2:5

он послал к ним вестников сказать: «Благословенны вы у Господа за то, что явили эту милость Саулу, вашему господину, похоронив его.


2Цар 4:8

Они принесли голову Иш-Бошета к Давиду в Хеврон и сказали царю: — Вот голова Иш-Бошета, сына Саула, твоего врага, пытавшегося лишить тебя жизни. Сегодня Господь отомстил Саулу и его потомству за моего господина царя.


2Цар 9:7

— Не бойся, — сказал ему Давид, — потому что я непременно окажу тебе милость ради твоего отца Ионафана. Я верну тебе всю землю, которая принадлежала твоему деду Саулу, и ты всегда будешь есть за моим столом.


2Цар 9:9

Царь призвал слугу Саула Циву и сказал ему: — Я отдал внуку твоего господина все, что принадлежало Саулу и его семье.


2Цар 21:8

Но царь взял Армони и Мефи-Бошета — сыновей Рицпы, дочери Айя, которых она родила Саулу, вместе с пятью сыновьями дочери Саула Мерав, которых она родила Адриэлу, сыну мехолатянина Верзеллия.


1Пар 12:19

Когда Давид пошел с филистимлянами воевать против Саула, к нему перешли некоторые из рода Манассии. (Давид и его люди не помогали филистимлянам, потому что их правители, посоветовавшись, отослали его прочь. Они сказали: «Если он перейдет к своему господину Саулу, то это нам будет стоить головы».)


Пс 51:2

когда эдомитянин Доэг пришел к Саулу и сообщил ему: «Давид в доме Ахимелеха ».


Пс 53:2

когда зифиты пришли и сказали Саулу: «У нас скрывается Давид».


сафа →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.