Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


САТРАПЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «САТРАПЫ» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


САТРАПЫ

Дан 3:3

И сатрапы, военачальники, наместники, советники, казначеи, судьи, городские старейшины и все прочие сановники из провинций собрались на освящение статуи, поставленной царем Навуходоносором, и встали перед ней.


Дан 3:27

а сатрапы, военачальники, наместники и царские советники столпились вокруг них. Они увидели, что огонь не повредил их тела и не опалил ни одного волоса у них на головах; их одежды не обгорели, от них даже не пахло горелым.


Дан 6:2

а над ними — трех сановников, одним из которых был Даниил. Сатрапы должны были отчитываться перед ними, чтобы царю не было никакого ущерба.


Дан 6:4

Тогда сановники и сатрапы стали искать предлог, чтобы обвинить Даниила в неверном ведении царских дел. Но это им не удалось, потому что он был верен, и за ним не находилось ни оплошности, ни вины.


Дан 6:6

Тогда сановники и сатрапы пришли все вместе к царю и сказали: — О царь Дарий, живи вечно!


Дан 6:7

Все царские сановники, военачальники, сатрапы, советники и наместники согласны в том, что царю следует дать повеление и наложить запрет, чтобы всякого, кто станет в течение следующих тридцати дней молиться иному богу или человеку, кроме тебя, о царь, бросили бы в яму со львами.


саты →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.