Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


САМЫХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «САМЫХ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


САМЫХ

Чис 18:9

Тебе будет доставаться та часть самых священных жертвоприношений, которую не предают огню. Во всех самых священных приношениях, которые приносят Мне в дар, будь то хлебное приношение, жертва за грех или жертва повинности, эта часть принадлежит тебе и твоим сыновьям.


Втор 4:11

Вы приблизились и встали у подножия горы, которая пылала огнем до самых небес, покрытых черными тучами и кромешной тьмой.


Втор 9:24

Вы были мятежниками против Господа с тех самых пор, как я узнал вас.


Нав 7:5

убив из них тридцать шесть человек. Они преследовали израильтян от городских ворот до самых каменоломен и поражали их на склонах. От этого сердца народа ослабели и стали, как вода.


3Цар 13:2

Он крикнул жертвеннику по слову Господа: — Жертвенник, жертвенник! Так говорит Господь: «Родится дому Давида сын по имени Иосия. На тебе принесет он в жертву тех самых жрецов святилищ, которые возжигают на тебе благовония, и сожжет на тебе человеческие кости».


4Цар 19:23

Через своих послов глумился ты над Владыкой. Ты сказал: «Со множеством моих колесниц я поднялся на горные вершины, на дальние склоны Ливана. Я срубил его высочайшие кедры, его лучшие кипарисы. Я достиг его самых отдаленных мест, его наилучших лесов.


1Пар 5:16

Гадиты жили в Галааде, в Башане и в его городах и на всех пастбищах Шарона до самых их пределов.


2Пар 30:10

Гонцы ходили из города в город в землях Ефрема и Манассии, до самых рубежей земли Завулона, но народ лишь насмехался и издевался над ними.


Неем 3:13

Ворота Долины были восстановлены Хануном и жителями Заноаха. Они отстроили их и установили на место их двери, замки и засовы. Еще они восстановили тысячу локтей стены до самых Навозных ворот.


Неем 3:15

Ворота Источника были восстановлены Шаллуном, сыном Колхозея, правителем округа Мицпа. Он отстроил их, соорудил над ними крышу и установил их двери, замки и засовы. Еще он восстановил стену у пруда Силоам, у Царского сада, до самых ступеней, что спускаются из Города Давида.


Есф 6:9

Потом пусть одежды и коня дадут одному из самых высоких царских сановников. Пусть он оденет человека, которого царь желает почтить, и ведет его коня под уздцы по городским улицам, возвещая перед ним во всеуслышание: «Вот что делается для человека, которого царь желает почтить!»


Есф 10:1

Царь Ксеркс наложил дань на все царство до самых далеких его побережий.


Пс 64:6

Ты отвечаешь нам устрашающими делами, даруя избавление, Боже, Спаситель наш. Ты — надежда всех краев земли и самых дальних морей.


Пс 77:31

когда Божий гнев сошел на них, поразив самых крепких из них, молодых сыновей Израиля.


Ис 37:24

Через своих рабов ты глумился над Владыкой. Ты сказал: «Со множеством моих колесниц я поднялся на горные вершины, на дальние склоны Ливана. Я срубил его высочайшие кедры, его лучшие кипарисы. Я достиг его самых отдаленных вершин, его наилучших лесов.


Иез 32:6

Землю, до самых гор, орошу Я потоками твоей крови, и наполнятся плотью твоей ущелья.


Иез 47:19

На юге она протянется от Тамары до самых вод Мериват-Кадеша, а оттуда по руслу египетского потока к Великому морю. Такова южная граница.


Дан 4:8

Дерево выросло большим и сильным, вершиной оно касалось небес; его было видно до самых краев земли.


Мф 4:24

Слух о Нем распространился по всей Сирии, и к Нему приносили страдающих от самых различных болезней, испытывающих сильные боли, одержимых демонами, людей, подверженных припадкам, парализованных, и Он их исцелял.


Мф 10:42

И если кто-либо напоит одного из самых меньших чашей холодной воды, только потому что он Мой ученик, говорю вам истину: этот человек ни за что не потеряет своей награды.


Мф 24:33

Так и здесь, когда вы увидите, что все это сбывается, знайте, что Он уже близко, у самых дверей.


Мк 1:34

В тот день Иисус исцелил многих от самых различных болезней и изгнал много демонов. Демонам Он запрещал говорить, потому что они знали, Кто Он.


Мк 6:21

Наконец Иродиаде представился подходящий случай. Ирод в день своего рождения устроил пир для своих приближенных, военачальников и самых уважаемых людей Галилеи.


Мк 12:39

Они сидят на самых почетных местах в синагогах и на званых обедах.


Мк 13:29

Так и здесь, когда вы увидите, что это сбывается, знайте, что Он уже близко, у самых дверей.


Лк 14:1

Однажды в субботу, когда Иисус пришел на обед к одному из самых уважаемых фарисеев, фарисеи внимательно следили за Ним.


Лк 20:46

— Остерегайтесь учителей Закона. Они ходят в длинных одеждах и любят, когда их приветствуют на площадях, любят сидеть на самых почетных местах в синагогах и на званых обедах.


Ин 8:9

Тогда они начали по одному уходить, начиная с самых старших. В конце концов остались только Иисус и женщина.


1Кор 1:2

церкви Божьей в Коринфе, освященным в Христе Иисусе, призванным быть святыми, а также всем, кто в самых различных местах призывает Имя нашего Господа Иисуса Христа — Господа их и нашего.


1Кор 6:4

В этом случае лучше ставьте судьями над собой самых незначительных в вашем собрании.


1Кор 12:24

и те органы, которые считаются неприличными, мы тщательнейшим образом прикрываем, тогда как приличные органы в этом не нуждаются. Но Бог Сам устроил тело таким образом и внушил нам, чтобы о самых «неблагородных» частях тела мы проявляли больше заботы,


Флп 1:15

Правда и то, что некоторые возвещают Христа из-за зависти и соперничества друг с другом, но другие возвещают из самых добрых побуждений.


сан →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.