Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РОГОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РОГОВ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РОГОВ

Суд 7:22

Когда затрубили триста рогов, Господь сделал так, что все, кто был в лагере, обратили свои мечи друг на друга. Войско бежало до самой Бет-Шитты к Церере, до самой границы Авел-Мехолы близ Таббата.


2Цар 6:15

Так он и весь дом Израиля перенесли ковчег Господа с радостными криками под звуки рогов.


2Цар 15:10

Авессалом разослал тайных вестников по всем родам Израиля, чтобы сказать: — Как только вы услышите звук рогов, говорите: «Авессалом воцарился в Хевроне».


3Цар 1:51

Соломону доложили: — Адония боится царя Соломона и не отпускает рогов жертвенника. Он говорит: «Пусть царь Соломон даст мне сегодня клятву, что он не предаст своего слугу мечу».


1Пар 15:28

Так весь Израиль перенес ковчег завета Господня с радостными криками под звуки бараньих рогов, труб и тарелок, под музыку лир и арф.


2Пар 15:14

Они громким голосом поклялись Господу под восклицания, под звуки труб и рогов.


Пс 21:22

Спаси меня от львиной пасти и от рогов диких быков.


Пс 46:6

Бог вознесся под крики радости; Господь вознесся под звуки рогов.


Пс 97:6

Под звуки труб и рогов радостно восклицайте перед Царем, Господом!


Пс 150:3

Славьте Его звучанием рогов, славьте Его на арфах и лирах.


Дан 7:7

После этого видел я в ночных видениях четвертого зверя — жуткого, ужасного и очень сильного. У него были огромные железные зубы; он крушил и пожирал свои жертвы, и остатки попирал ногами. Он не был похож на всех предыдущих зверей, и было у него десять рогов.


Дан 7:8

Пока я размышлял о рогах, явился другой рог, маленький, вышедший среди них, и три из прежних рогов были с корнем вырваны перед ним. У этого рога были глаза, подобные человечьим, и рот, говоривший высокомерно.


Дан 7:24

Десять рогов — это десять царей, что выйдут из этого царства. После них поднимется царь иной, не похожий на прежних; он подчинит трех царей.


Откр 5:6

И я увидел в самом центре трона, в окружении четырех живых существ и старцев, Ягненка, выглядевшего так, будто Его принесли в жертву. У Него было семь рогов а также семь глаз, которые есть семь духов Бога, посланных по всей земле.


Откр 9:13

Затрубил шестой ангел, и я услышал голос, раздававшийся от четырех рогов золотого жертвенника, находящегося перед Богом.


Откр 13:1

И вот дракон встал на берегу моря. Тут я увидел, как из моря поднимается зверь, у которого десять рогов и семь голов. На рогах его — десять венцов, а на головах написаны кощунственные имена.


Откр 17:3

И он перенес меня в духе в пустыню, и я увидел женщину, сидящую на алом звере, который был исписан кощунственными именами; у него было семь голов и десять рогов.


Откр 17:12

Десять рогов, которые ты видел, — это десять царей, еще не получивших своего царства, но вместе со зверем они на один час получат царскую власть.


Откр 17:16

Зверь и десять рогов, которые ты видел, возненавидят блудницу. Они разорят ее, оставят нагой, будут поедать ее тело и жечь ее в огне.


рогом →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.