Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РИНУЛИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РИНУЛИСЬ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РИНУЛИСЬ

Исх 14:23

Египтяне погнались за ними. Лошади, колесницы и всадники фараона ринулись в море.


Нав 8:19

Как только он сделал это, люди в засаде немедленно поднялись со своего места и ринулись вперед. Они вошли в город, взяли его и тотчас же подожгли.


Суд 5:15

С Деворою шли князья Иссахара — да, остался Иссахар Вараку верен, и за ним они ринулись в долину. А в кланах Рувима большое колебание.


Суд 9:44

Авимелех и отряды, которые были с ним, поспешили занять место у входа в городские ворота, а два отряда ринулись на тех, кто был в поле, и стали убивать их.


Суд 20:33

Основные силы израильтян перенесли свой боевой порядок к Баал-Тамару, а те, кто был в засаде, ринулись со своего места к западу от Гивы.


Иов 30:15

Ужасы ринулись на меня: моя слава развеяна, точно ветром, и уплыло, как облако, благоденствие.


Авв 3:14

Его собственным копьем Ты пронзил ему голову, когда его воины, как вихрь, ринулись, чтобы разбить нас. Они торжествовали, словно те, кто тайком обкрадывает бедняка.


Деян 17:5

Это возбудило зависть остальных иудеев, и они, взяв с собой негодных людей, которых нашли на базаре, собрали толпу и устроили в городе беспорядки. Они ринулись к дому Иасона, ища Павла и Силу, чтобы вывести их к толпе.


Деян 19:29

Вскоре весь город пришел в движение. Люди схватили спутников Павла, македонян Гая и Аристарха, и все единодушно ринулись в театр.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.