Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РЕФАИМОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РЕФАИМОВ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РЕФАИМОВ

Быт 14:5

В четырнадцатый год Кедорлаомер и союзные с ним цари вышли и разбили рефаимов в Аштерот-Карнаиме, зузимов в Гаме, эмеев в Шаве-Кирьятаиме


Быт 15:20

хеттов, ферезеев, рефаимов,


Втор 2:20

(Она также считалась землей рефаимов, которые прежде жили там, но аммонитяне называли их замзумимами.


Втор 3:11

(Ог, царь Башана, был одним из последних рефаимов, народа гигантов. Его ложе было сделано из железа, девять локтей в длину и четыре локтя в ширину. Оно и сейчас находится у аммонитян в Равве.)


Втор 3:13

Остальную часть Галаада, а также весь Башан, царство Ога, я отдал половине рода Манассии. (Вся область Аргов в Башане прежде была известна как земля рефаимов.


Нав 12:4

Ог, царь Башана, один из последних рефаимов, живший в Аштароте и Эдреи,


Нав 13:12

все царство Ога башанского, что царствовал в Аштароте и Эдреи и оставался последним из уцелевших рефаимов, которых победил и прогнал Моисей.


Нав 17:15

— Если вы так многочисленны, — ответил Иисус, — и нагорья Ефрема для вас слишком тесны, то идите в леса и расчистите себе землю там, в стране ферезеев и рефаимов.


2Цар 21:16

А Ишби-Бенов, один из потомков рефаимов, чей бронзовый наконечник копья весил триста шекелей и который был опоясан новым мечом, сказал, что он убьет Давида.


2Цар 21:18

Некоторое время спустя произошло новое сражение с филистимлянами в Гобе. В то время хушатянин Сивхай убил Сафа, одного из потомков рефаимов.


2Цар 21:20

Во время еще одной битвы, которая произошла в Гате, был некий человек огромного роста, у которого было по шесть пальцев на каждой руке и по шесть пальцев на каждой ноге — всего двадцать четыре. Он также был потомком рефаимов.


2Цар 21:22

Эти четверо были потомками рефаимов в Гате и пали от рук Давида и его людей.


1Пар 20:4

Некоторое время спустя произошло новое сражение с филистимлянами в Гезере. В то время Сивхай убил Сафа, одного из потомков рефаимов, и филистимляне были усмирены.


1Пар 20:6

Во время еще одной битвы, которая произошла в Гате, был некий человек огромного роста, у которого было по шесть пальцев на каждой руке и на каждой ноге — всего двадцать четыре. Он тоже происходил от потомков рефаимов.


1Пар 20:8

Это были потомки рефаимов в городе Гате, они пали от рук Давида и его людей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.